вторник, 29 мая 2012 г.

Сводка 29 мая (Ошибка Башара Асада)


 Причем эта в общем-то сомнительная новость растиражирована по всем сайтам. (Ссылка, Ссылка) И она прямо перекликается с описанным вчера сценарием по поводу трех взаимоисключающих новостей об Иране.
 Так же заставляют задуматься следующие слова МИДа, т.е. официальная позиция России по поводу убийства детей в Хуле.
 Т.е. вместо поддержки – осуждение. Так же и тон у сирийской стороны (по крайней мере по публикациям СМИ) виноватый: это возможно, провокация, разберемся, создадим комиссию и т.п. Вместо того, что бы сказать, что бандиты будут обязательно наказаны (ну или что-то вроде небезызвестных сортиров).
 Все это приводит к очень неутешительным выводам. Если конечно новости адекватны реалиям.
 Если Иран действительно присутствует в Сирии, причем в существенных масштабах, если это позволило переломить ситуацию, то вырисовывается такая картинка. Именно Иранские спецслужбы и ответственны за провокацию. Отсюда следует обвинительный тон России и виноватый Сирии. Как и полное бессилие наказать виновников провокации.   
  И это бессилие со временем будет только нарастать. Т.е. боевики, которых готовят к забросу в Сирию послужат только катализатором, чтобы Иран поскорее открыл свои карты и начал игру в открытую. Не они, а именно Иран – главная угроза независимости Сирии. Американский спецназ немного стоит без поддержки с воздуха и против настоящей армии с танками, артиллерией и авиацией.
 А вот заставить Иран уйти из Сирии у Асада уже не выйдет. Именно этот момент и может стать переломным в точке отсчета начала 3М. Ибо он будет означать полный разрыв отношений России и Ирана.  
  Есть лишь одна новость, противоречащая сказанному: перспектива вступления Сирии в Таможенный союз. Но одно другому не слишком мешает: экономическая поддержка ничего не даст, если политически Сирия станет иранской марионеткой.
 Есть конечно и вариант добросовестной игры Ирана, но он маловероятен. Зачем тогда эта скрытность, постоянное дистанцирование от России, постоянное подчеркивание собственных интересов и самостоятельной позиции, радикальные высказывания и одновременно торг с Западом?

 Назвать это объяснение адекватной причиной убийства десятков детей не представляется возможным. Либо все указанные новости – полная туфта, либо таки ситуация уже вышла из под контроля сирийских властей.

Судя по всему, готовится объединение церквей, раз борьба ведется так яростно, что стала достоянием общественности. А это грозный признак. «Храмы будут стоять во всем великолепии, да только ходить в те храмы будет нельзя» - предсказание старца Антония.

Это только лишний раз подтверждает, что Китай – свой на Западе. Хотя при желании здесь можно увидеть близящийся крах доллара. Хотя как это возможно при таких холуях, как Китай и Япония?

Короче, не готовы янки нападать.(Говорят слишком много)

Но Сирии все равно конец. Предательство, как и в Испании – причина её падения.

Снова цикл весьма авторитетных статей о неизбежности краха доллара. В ответ отметить нужно одну вещь: чтобы заменить доллар, нужно создать альтернативную систему управления: институты, армию, СМИ, символику и идеологию. И только потом можно печатать новые тугрики, это дело нехитрое. 
 А пока я в упор не вижу ни новой идеологии, ни новых институтов или вооруженных сил. (Частные военные компании без доллара пока как без воздуха)
 А потому доллару ничего не угрожает. А вот после уничтожения России, после повержения всех остальных конкурентов, тогда все это (мировое правительство и новая валюта) становится делом естественным. Но пока живы мы, США ничего не угрожает.
  Ну, или мы сами США и развалим. Собственными руками. А Вы как думали? Других вариантов нет.


 Хорошая статья, но увы! Как обычно без четкого рецепта действий. Все сводится к личности (верните Сталина!), идеологически  же обосновать общество будущего не получается.
 И все по одной причине: потребление и материальные стимулы хорошо, но без нематериальных все пойдет прахом. А признать Православную Церковь главной ценностью государства люди по-прежнему не готовы. Ну что ж, изобретайте велосипед дальше. Хотя это давно уже не смешно, а страшно.

Мой комментарий к статье:
Автору респект за новооткрытую причину вымирания неандертальцев, как и за метод активации творческих способностей путем переориентации деятельности вместо запретной зоны на доступную. Такое ощущение, что данная статья - и есть успешный пример такой переориентации.
Да и насчет обезьян. мы немного от них отличаемся (пусть это не обидит автора статьи). Но не анатомией или размером мозга, и даже не копчиком, а тем, что нам открыто Слово Божие. Впрочем, и вернуться к обезьянам никогда не поздно. Но это уже личный выбор.

Хорошая статья о культуре смерти. Которую мы называем европейской или западной.


 Враги – в истерике, а Украина потихоньку восстанавливает язык и космос. Значит в Украине все хорошо. И выброшенные миллиарды на Евро 2012 того стоят.


 В случае принятия закона, который бы позволял повысить статус русского языка в Украине, украинцы перекроют дороги и железнодорожные пути. Об этом заявил лидер партии «Свобода» Олег Тягнибок, обращаясь к авторам закона, передает Цензор.нет.
«Вы что думаете, что так просто поговорили, побалакали, и всё этим закончится? Вы что думаете, что украинцы просто так дадут глумиться над украинским языком? Вы будете отвечать за то, что завтра люди после вашей провокации выйдут на улицы, поперекрывают дороги, железнодорожные пути из-за того, что вы забираете у них самое святое?» - сказал Тягнибок, обращаясь к представителям власти.
«Вы играете с огнем... Ваши действия - это действия Кремля в Украине», - предупредил глава «Свободы».
  Что-то мое пари насчет запрета фашистской «Свободы» в Украине как то затянулось по срокам…


Подавляющее большинство погибших в сирийском городе Хула стали жертвами казней, устроенных боевиками, сообщает во вторник, 29 мая, агентство AFP. В результате артиллерийских и танковых обстрелов правительственных войск погибли менее 20 из 108 человек, заявил в Женеве представитель Совета по правам человека ООН Руперт Колвилл. Подавляющее большинство были убиты боевиками проправительственной группировки, которые дважды устраивали массовые казни. В то же время Колвилл добавил, что расследование трагедии далеко от завершения и данные могут измениться.
Вот подтверждение вышенаписанному (эта новость только-только появилась). Т.е. в Сирии есть некие «проправительственные» боевики. Если это правда, то это – роковая ошибка Башара Асада..

Комментариев нет:

Отправить комментарий