пятница, 18 мая 2012 г.

Сводка 18 мая


 В число стран, которые подпадают под эту категорию, входят  Япония, Израиль, Южная Корея, Северная Корея, Саудовская Аравия, Индия, Сирия, Иран, Бирма, Египет, Турция, Тайвань и Пакистан.
  То-то я давно ломаю голову – откуда по всему миру столько ядерных держав? Версия о полоумном Брежневе-Хрущеве как то откровенно убого смотрится. И вот – очень убедительный ответ.
  Иран, Китай и КНДР получили свое ядерное оружие непосредственно от наших врагов, т.е. от США.

 Москва считает, что проведение в Анкаре антироссийских мероприятий, участники которых прямо угрожают территориальной целостности РФ и безопасности ее граждан, недопустимо и омрачает диалог двух стран, заявил в пятницу на брифинге официальный представитель МИД РФ Александр Лукашевич.
  Он подчеркнул, что 12 и 13 мая в Стамбуле прошла целая серия мероприятий антироссийского толка, в ходе которых звучали недопустимые высказывания в адрес России и ее руководства. "Причем проводились эти сборища при попустительстве турецких властей", - указал дипломат.
  Контратака продолжается, изменение стиля внешней политики налицо.

А потому он даже надул губы и даже два раза про себя выругался. С такими замашками долго обгонять Америку придется.

 Это прямая угроза Ирану: не начнете первыми, хуже будет. И все же я бы первым не начинал. Мировая  истории учит…


 Законопроект о военных расходах США на 2013 год, находящийся на рассмотрении Палаты представителей Конгресса, предусматривает подготовку к войне с Ираном. С таким предупреждением выступил конгрессмен-демократ от штата Огайо Денис Кусинич.
 Войне – быть. Вопрос один – кто ударит первым?

А что нам на этом Западе?

Это – щит Олега на Царьграде. НАТО здесь делать нечего.

 ЕС одновременно блюет Грецией и хочет съесть Турцию? Как называется такое заболевание? Правильно, воспаление хитрости.

Странно, а как же сланцевая революция?
А если кроме шуток, то тянут наш газ в хранилища со всех сторон. Чтобы потом вдруг началось «изобилие».

Заметьте, не я это сказал! Эскалация экстремизма в Украине немыслима без превращения Тимошенко в Жанну дАрк. Причем обязательно с венком, так как в любом ином виде она морально устарела.

 Великолепный ход. Подобно Приднестровью, Путин вводит одиозную пророссийскую фигуру Медведчука в украинскую политику. И теперь уже националисты будут голосовать за «регионы» в страхе перед Путиным и его ставленником.
 Это ещё не наступление, но тактически мы в Украине явно переигрываем.

Ну как тут не вспомнить о старом добром рабстве? (имеется в виду соотв. пари)

Судя по всему, Кристин Лагард абсолютно все равно, что говорить: предупреждать о неизбежности выхода Греции из ЕС, или о том, что этого лучше не делать.

 Похоже, наконец то доллар покажет кто есть иллюзия, а кто главная мировая финансовая ценность.  Примерно то, что я писал в прогнозе от 1 августа (ссылка), но только теперь пришло время разочарования в золоте и время дешевых энергоносителей. Которые не столько будут двигать мировую экономику, сколько тормозить Россию.

Правильно. Что делать мужику среди голубых и импотентов?



Комментариев нет:

Отправить комментарий