среда, 16 мая 2012 г.

Сводка 16 мая (Контратака)


 Это иллюстрация к пари на сланцы. Ссылка Кратко – Украина предлагает себя в большой мистификации под названием сланцевая революция. Мы ж тоже «европейцы». И поможем сделать запас, который потому будут продавать под сланцевую сказку.
 И еще пример. Почему вдруг у Газпрома зимой газ «кончился»? Да потому что там люди неглупые и поняли, что Европа отбирает под шумок морозов много больше, чем нужно для потребления. И формирует стратегический резерв за счет которого потом будет удивлять своими сланцевыми прорывами.

 В этой связи Евгений Шевчук заявляет о необходимости принятия новой редакции концепции внешней политики Приднестровья, в которой будет закреплен курс государства на интеграцию с Россией с учетом современных реалий, а также дополнительно детализированы те аспекты переговорного процесса, которые отчасти подлежат регламентации в концепции внешней политики, в полном соответствии с т.н. конституцией Приднестровья", - говорится в сообщении пресс-службы тираспольского лидера.
  С учетом пока не состоявшегося бойкота Евро 2012, беззубых акций поддержки Тимошенко  и ситуации в Сирии, отказом Путина во встрече с Обамой это означает, что мы перешли в контрнаступление. Причем возвращение Молдавии в зону влияния России – это гораздо важнее любых Китаев, Турций и  БРИКСов.
 Это – утверждение того факта, что расширение ЕС закончилось.
 Но и на Запад нас пока не пустят – настоящий развал Европы без войны не бывает. Так что никто нам Грецию не отдаст.

Путин ждет. Не обещайте, делайте.

 Красивая комбинация по затяжке времени дала результат. Думаю, что в самой Сирии  настрой населения все более решителен.

Т.е. Россия должна признать Бута преступником, а потом устроить «побег»? При всем уважении к родным Виктора, это не выход.

 Еще один клиент для защиты Россией созрел. А, следовательно, и для развилки России и Китая по разные стороны баррикад.

В государственном департаменте США считают, что прошедшие в Сирии парламентские выборы не заслуживают внимания.
США "не признают выборы в целом" и считают их "незаконными", заявила официальный представить госдепа США Виктория Нуланд.
 США не признают своей плохой игры. Думаю, следующий ход переведет игру в новую фазу.

 Верно, но как-то не верится, что мирной. Не ловлю я выгоды со стороны США в этом сценарии. Не могут они просто  так уйти, сначала должно произойти то, ради чего они и начали ближневосточную авантюру. И при любом раскладе это не мир.

Комментариев нет:

Отправить комментарий