пятница, 5 ноября 2010 г.

Зачем Москве Терминатор?


 Статья написана около месяца назад, по результатам посещения Арнольда Шварценеггера Москвы и встречи с  Дмитрием Медведевым.

  Как то относительно незамеченным прошел приезд Шварценеггера в Москву. По этому поводу пара мыслей на ваше рассмотрение.
  В блогах эта тема обычно развивается  в продолжение ай-фонной истории. Типа того, что сбылась мечта недалекого московского мальчишки: сам Терминатор приехал с ним пофоткаться и покататься по метро. Ну в крайнем случае негодование на то, что Шварц, конечно, неплохой мужик, но на пост мэра – это явно перебор. Пишу «обычно» хотя другого мнения не встречал, даже робкой попытки Медведева оправдать.
  Интересно, что бы сказали уважаемые комментаторы, если бы знали, что в Москву приезжал президент США от республиканской партии 2012-2016? И у него, это очевидно, уже сложились неплохие отношения с Медведевым, во всяком случае получше, чем Медведев-Обама. По-видимому американская элита собирается продать Медведеву новую игрушку: мол с Обамой не очень получилась перезагрузка, но Шварц - это ж совсем другой чел, при нем Россия и  Америка будут друзья навек.
  Встреча Шварценеггер-Медведев – это главное историческое событие, встреча с Меркель и Саркози – так, согласование деталей будущего мира.
  Ну и раз зашел разговор, а будет ли Медведев 2012? Это главная интрига Российской и мировой политики. А ответ прост.
 Зачем эта унизительно-либеральная идеология? Эти приседания перед поляками, Евросоюзом, США, ВТО? Зачем вообще Медведев?
  Россия дает США исторический шанс по-хорошему сойти со сцены. С почестями, с минимальными потрясениями и жертвами. И сохранив лицо. И ядерные арсеналы. По большому счету США сами задекларировали все это в слове «перезагрузка». США убираются в свое западное полушарие, ВТО и МВФ плавно реформируются под те цели, которые у них, в общем то, и задекларированы. Ну кто же против свободной и взаимовыгодной торговли и стабильной и справедливой финансовой системы? Вот для чего России Медведев. Причем Саркози и Меркель очевидно как минимум не играют против этого сценария, а скорее всего делят будущие сферы влияния.
  Тем не менее, есть и плохой сценарий и для этого нужен «злой полицейский» Путин. Поэтому раскрыть фамилию кандидата – раскрыть свои карты и спутать всю игру. Фамилию кандидата мы узнаем только после результатов перехвата управления в международных организациях. И тогда мы узнаем так в ВТО мы или нам интереснее собственное ВТО2. И так ли уж нужны все прочие либеральные прибамбасы: энергетические хартии, гей-парады, приватизации и т.п.
  Только нутром чую, хорошего варианта не будет...


5 комментариев:

  1. По законам Сша Терминатор не может быть президентом. Он не там родился

    ОтветитьУдалить
  2. Немножко не так. По обычаям США, как впрочем и Европы и Украины президентом не может быть человек без надежного компромата.
    В частности Обама - тоже родился не в США, насчет компромата на других (трусы Левински, алкоголизм Буша и тд) перечислять долго.

    ОтветитьУдалить
  3. Да, перечитал статью. Сколько было оптимизма. С надежным Китаем и Медведевым это казалось так близко...

    ОтветитьУдалить
  4. Барак Обама родился в городе Гонолулу, штат Гавайи. Его родители познакомились в 1960 году во время учёбы в Гавайском университете в Маноа.

    Гава́йи (англ. Hawaii) — штат США. Расположен в центре Тихого океана в Северном полушарии на расстоянии 3 700 км от континентальной части США.

    ОтветитьУдалить
  5. Не раз слышал, что Барак не американец, но информацию не перепроверил, спасибо. Но для Арни простить можно многое, в конце концов его родина может запросто стать штатом )))
    Кстати, то что Википедия говорит, что он урожденный американец не означает, что это правда. Это лишь официальная точка зрения на данный момент )))

    ОтветитьУдалить