понедельник, 5 ноября 2012 г.

Почему бандиты боятся власти?


Данная статья посвящена ответу на весьма странный феномен, который в последнее время стал общемировой тенденцией. Это – разрушение института государства, все большая либерализация общественных отношений, передача наиболее типичных регулирующих функций государства в частные руки, в том числе: пенсионного страхования, образования, медицины, СМИ, и наконец, охраны правопорядка и безопасности.
 Этот феномен включает в себя логическое противоречие, которое сбивает с толку. С давних времен известно, что государство есть прежде всего инструмент насилия, подавления свободы, репрессивный аппарат.
 Почему же так называемое «Мировое правительство» игнорирует, так сказать, готовый и отлаженный инструмент власти, вместо чего предлагает передачу всего и вся в частные руки, декларирует недопустимость вмешательства государства в дела бизнеса, всячески борется против любой, самой лояльной к бизнесу, но сильной и дееспособной властью?
 Почему бандиты боятся власти, как таковой? Вместо того, чтобы возглавить мировые процессы, официально занять все ключевые посты управления и навязать свою волю большинству населения, они играют в непонятные поддавки с этим населением, заигрывают с ними, устраивают дорогостоящие и абсолютно бессмысленные шоу с выборами и народным волеизъявлением, майданами и «веснами», идут на дорогостоящие раздачи благ и уступки по отдельным вопросам?
 К чему весь этот балаган, если все давно схвачено, если «Комитет 300», «Бильдерберский клуб» и банковские лобби давно правят миром?
 Вся сущность этого феномена следует из глубинной сущности бандитской (или пиратской) психологии. Чтобы красть, грабить и преступать закон, нужно быть вне закона.  А иначе любой отмороженный бандит автоматически превращается в кесаря, т.е. по определению в стража закона, какой смысл красть и грабить у самого себя, уничтожать собственных подданных?
 Здесь мы видим наглядное проявление тезиса «вся власть от Бога». Или, как я уже где-то ранее писал, что дьявольские сети так же отвратительны для человека, как тягостна и Божья благодать, поэтому, чтобы привлечь на свою сторону, дьявол скрывает свои замыслы под видом демократии и анонимности власти, ликвидирует институт государства в привычном, богоданном виде. В виде, когда власть тождественна ответственности и немыслима без любви.
 Тем, же кому такое объяснение покажется излишне теологическим, пожалуйста, вполне материалистический вариант: власть требует мудрости, правоты, внутренней моральной чистоты и целостности, чтобы править, т.е. эффективно управлять.
  Поэтому бандитам с большой дороги, пиратам и прочим «джентльменам удачи» власть и даром не нужна, им нужна лишь возможность безнаказанно грабить и обирать послушное человеческое стадо. Не пасти, но охотиться. Аналогично своим предкам флибустьерам не слишком задумываясь о последствиях, об организации жизни своих жертв, об их выживании и мало-мальском благополучии. Подобно как первые переселенцы в Америку и Африку не задумывались насчет пропитания: о чем беспокоиться, когда вокруг тысячные стада слонов и бизонов?
 Вот почему анонимность власти – самая страшная опасность нашего века. Страшнее всех международных организаций, ФРС и мирового правительства. Анонимность власти прямо свидетельствует о том, что цели этой власти настолько античеловечны и безнравственны, что всякая публичность для неё неприемлема и смертельна.  Что она сама осознает свою собственную преступность и аморальность.
 Таким образом, легитимизация этой власти возможна только в случае полного отхода действующего в обществе закона от малейших представлений о справедливости и здравом смысле, о добре и зле. Когда юридическая казуистика напрочь вытеснит всякое представление о правоте и правде в угоду параграфу и букве.
 Но только ирония Создателя такова, что нет таких уловок дьявола, на которые  у него не нашлось бы весьма остроумного ответа. Не поможет анонимность и нынешним хитроумным флибустьерам.

Комментариев нет:

Отправить комментарий