вторник, 6 ноября 2012 г.

Сводка 6 ноября


 После того, как и Обама, и Ромни выразили неодобрение планам прямого военного вмешательства США в сирийский конфликт, Вашингтон начал предпринимать тихие шаги для дипломатического урегулирования ситуации. Во время недавнего круглого стола в Анкаре, адмирал Джеймс Уиннфелд, вице-председатель Объединенного комитета начальников штабов США, заявил, что Вашингтон раскроет свои намерения в отношении Сирии сразу после завершения президентских выборов. Но затем он объявил своим турецким коллегам, что мирный план уже согласован с Москвой.
  Он предусматривает сохранение Асада у власти, и отказ Совета Безопасности ООН санкционировать создание буферных зон, на которых настаивает Анкара, строя свои собственные планы в отношении Сирии. Эрве Ладсу, помощник генерального секретаря ООН по операциям по поддержанию мира, уже объявил, что изучает возможность развертывания в Сирии миссии миротворцев, так называемых "голубых касок".
  Эта новая ситуация разворачивается вопреки интересам Саудовской Аравии, Франции, Катара и Турции - всех, кто поддерживает сирийских повстанцев и заинтересован в смене режима в Дамаске. Эта антиасадовская коалиция в настоящее время разделилась на тех, кто требует компромиссного решения, и тех, кто пытается саботировать процесс урегулирования между Вашингтоном и Москвой. Хотя никто пока не слышал мнение Дамаска или Тегерана. Важно помнить, что Асад не сидит у Путина в кармане и может возразить против решения, выработанного Россией и США; так же может поступить и Иран.
  Сотрите радостные или недоуменные улыбки. Это – провокация. Тупая, примитивная и действенная. Цель – чтобы Иран и Сирия сдуру что-нибудь учудили, не веря России, думая, что она ведет двойную игру. Чтобы узелок, который я не раз описывал, затянулся потуже.

 Возможно, я ошибся насчет каперства, но скорее это просто раздел зон влияния. В любом случае у пиратов не бывает ни дисциплины, ни выдержки, т.е. вряд ли военные действия станут похожи на классическую войну с фронтом, укреплениями и минными полями. 
 Не говоря уже о том, что единство пиратов сохраняется ровно до раздела добычи, при котором обычно единство заканчивается и начинается новая драка.
 Это – вероятный прогноз на будущее. Вряд ли раздел зон предотвратит последующие распри. Как это мы и видим в Ливии, Египте, Ираке и Афганистане.

Аналитики считают, что исход кризиса в Сирии зависит от итогов противостояния России и США
 Итак, аналитики причем самых разных стран пришли к единому выводу: все зависит от России и США. Повторю: именно России, а не Китая, Ирана, Европы, Японии, ООН или чего-то там ещё. А от «подпиндосной», «оккупированной» России в которой «просрали полимеры», самолеты, корабли и ядерное оружие.
 Т.е. я был абсолютно прав в пари на Сирию, утверждая, что это исключительно наш спор с янки. Но решит все сам народ Сирии, будет ли он готов умереть за свой суверенитет, или нет.

Военная игра не дает ответа на вопрос, чем завершатся боевые действия.
Что ж тут непонятного? 3МВ. Вот только белым начинать партию первыми некомильфо. Вся загвоздка только в этом.

На этой неделе Великобритания, Франция и Израиль показали явные признаки того, что они готовятся к военным действиям в отношении Сирии и Ирана, как только завершаться президентские выборы в Америке. А это, как известно, произойдет 6 ноября.
"Ожидать резких политических решений президента США, который будет избран 6 ноября, до его инаугурации 20 января вряд ли представляется возможным.
Нынешняя ситуация в Израиле наводит на размышления. Кнессет распущен, выборы назначены на 22 января. Обратим внимание – через день после инаугурации нового президента США. Причем перспективы победы на выборах у коалиции двух решительных и готовых к войне против Ирана политиков - главы "Ликуда" Биньямина Нетаньяху и лидера партии "Наш дом Израиль" Авигдора Либермана весьма значительны.
"Нельзя никогда исключать того, что в политике могут быть какие-то непредсказуемые заранее решения. И, возможно, так сложится ситуация, что израильские военные, не дожидаясь одобрения Вашингтона, начнут операцию против Ирана. В этом случае США, безусловно, поддержат Израиль", - считает Ирина Федорова.
А складываться такая ситуация, как считают очень многие эксперты, начнет сразу после выборов президента США.
 Именно это имелось в виду в пари на 3МВ. Ссылка.
 Но все-таки что-то идет не так. Время затянуто, США оказываются недееспособны не только из-за выборов, но и из-за вот-вот начнущегося спектакля с бюджетным дефицитом, фискальным обрывом и лимитом государственного долга.
 Завлекают Иран ударить первым, пока США «не до Ирана»?

Интервью Е.Федорова, много правильного сказано, но есть и противоречие. Если верить Н.Старикову, М.Муравьеву и etc., то США имеет проблемы в связи со своим долгом, которые позволяют прогнозировать реконкисту или даже крах США. Подобного мнения и сами американцы, по крайней мере их парламентарии, которые в 2011 году устроили международный спектакль по поводу увеличения лимита долга, более того следующая серия этого спектакля  ожидается в декабре 2012 года.
 Вопрос такой: что ж тупые американцы не послушают Е.Федорова, что их госдолг  - это просто дань колонизированных стран и что нет  никаких оснований для беспокойства, наоборот, чем больше долг, тем больше дани?
 Ответ читателю уже известен, многократно обсуждалось: финансовая пирамида – это просто прелюдия к войне, средство мобилизации, чтобы бомбы изготавливались за счет тех, кого будут бомбить. Но никак не признак структурных противоречий американской экономики или спроса и предложения, так же и не метод сбора дани, так как слишком уж он неудобный и публичный.
 Но авантюрист, М.Хазин и Н.Стариков правы в том, что эта пирамида уже зашла слишком далеко, чтобы можно было её безболезненно обвалить без войны. А Е.Федоров в этом конкретном вопросе не совсем прав, хотя доля истины есть и у него.
 Так же, чтобы народ поднялся, его нужно агитировать. Пока что это удел исключительно энтузиастов, тогда как поток информации преимущественно лживый, а идеологическая интерпретация вообще ниже плинтуса. Неужто нам до сих пор не по карману профессиональный отдел идеологии и пропаганды?

 Что тут сказать? Если русские и украинцы стали толерантными к фашизму, то остается надежда разве что на евреев…  Но разве не берет гордость за наших евреев? Все не наши в основном за войну, а наши – за мир!

Вот балбесы. Майдана не будет, не хватит сил сегодня на новую революцию. А вот повод сесть в тюрьму и тем самым исправить ошибку Партии Регионов, вовремя не запретившей «Свободу», появится. Заранее спасибо за подаренного ферзя (точнее пока проходную пешку, но вполне реальную).

Поисковая система Национального архива США теперь блокирует все запросы, где употребляется слово Wikileaks. Представители организации, получившей мировую известность благодаря публикации секретной информации о властях США, уже заявили, что архив все больше начинает напоминать «Министерство правды» из романа Джорджа Оруэлла «1984».
 Именно это будет венцом в нашей победе в идеологической войне: США внедрит политическую цензуру в Интернете. Ссылка.
 Но до подведения итогов в этом пари ещё ой как далеко…

Власти Азербайджана, Грузии и Турции предоставят НАТО возможность для осуществления транзитных перевозок в ходе вывода войск из Афганистана в 2014 году.
А вот пари на базу НАТО в Ульяновске можно подводить. Янки будут уходить из Афганистана БЕЗ НАС.
 А вот Грузии, Турции и Азербайджану не позавидуешь: именно на них будет направлен вектор ненависти афганцев. Т.е. хоть прямо на Россию не получилось, то хотя бы близко возле неё. Особенно удручает наличие в списке братского Азербайджана.

У меня нет ответа, почему это делается. (Ну кроме классического, регионы – бандиты и дураки, но это не ответ, а пропаганда.) Надеюсь, что как только суета с выборами закончится, все станет на свои места, Украина согласится на условия России.
 И бессильная истерика Запада и оппозиции – аргумент «за». 

2 комментария:

  1. Интересное интервью Марата Мусина: http://anna-news.info/node/8351

    ОтветитьУдалить
  2. Я видел его и даже комментировал. Мне Марат Мусин сильно импонирует, но он очень осторожен в поддержке Путина. я сам такой, не все понятно и однозначно. Но война есть война, здесь по своим стрелять не принято, хоть может показаться что они и не правы, например, взрывают мост или завод.
    Поэтому пока не критикую и не слишком восторгаюсь: ведь наши успехи или поражения не связаны с конкретной личностью, кроме путина, конечно. А так вроде человек наш.

    ОтветитьУдалить