понедельник, 26 ноября 2012 г.

Сводка 26 ноября


Это пока не более, чем слухи. Но отставка Медведева все более становится реалиями политической жизни Москвы.
 И, если он после этого останется в России, моя версия о славном разведчике будет верной, если эмигрирует к Березовскому и Лужкову, - будут правы те, кто видел в ДАМе  Горбачева 2.

 Статья в целом нелепая, сводящая происходящее в мире всецело к конъюнктуре нефтегазового рынка. Разумеется, это полная чушь.
 Но информация о планируемой агрессии  из Турции заслуживает внимания.
Самолёты НАТО без маркировки прибывают на турецкие военные базы рядом с Искендеруном на сирийской границе, доставляя оружие из арсеналов покойного Муаммара Каддафи, а также добровольцев от ливийского Национального переходного совета, которые имеют опыт в использовании местных добровольцев против солдат с хорошей выучкой - эти навыки они приобрели в боях с ливийской армией. Искендерун также является местонахождением Сирийской свободной армии, вооружённого крыла Сирийского национального совета. Французские и британские инструкторы из рядов сил специального назначения находятся на месте и помогают сирийским повстанцам, в то время как ЦРУ и американские силы специальных операций обеспечивают средства связи и разведданные, помогая делу повстанцев и давая им возможность избегать концентрации сирийских войск.
Разворачивающийся новый этап прямой иностранной военной интервенции Турции, поддерживаемой фактически израильским правым режимом Нетаньяху, что любопытно, следует в точности сценарию, изложенному известным вашингтонским неоконсервативным аналитическим центром - Институтом Брукингса. В их докладе о плане действий от марта 2012 года "Спасая Сирию: оценка вариантов для смены режима" геополитические стратеги Брукингса представили план того, как злоупотребить так называемым гуманитарным беспокойством по поводу смертей гражданских лиц, как это было в Ливии в 2011 году, чтобы обосновать агрессивную военную интервенцию в Сирию, чего не делалось ранее.
В докладе Института Брукингса изложен следующий сценарий:
Израиль мог бы расположить силы на Голанских высотах или рядом с ними и тем самым отвлечь внимание сил режима от подавления оппозиции. Это размещение сил может вызвать у режима Асада страх в связи с войной на много фронтов, особенно если Турция будет готова сделать то же самое на своей границе, и если сирийская оппозиция будет получать постоянную подпитку оружием и обучением.

После успеха с Ошем, плохие новости из Манаса.

Израильтяне скупают противогазы и приводят в порядок бомбоубежища
Что можно сказать - партия разыграна блестяще. Пока наш МИД блеет о необходимости сохранять статус-кво, взывает к женевским договоренностям, которыми, похоже, нас развели в очередной раз, тройка агрессоров прекрасно отрабатывает комбинацию, которая предоставит в их распоряжение боевые отряды палестинцев. Новую пехоту. Как ни горько признавать, но наши дипломаты пока никак не демонстрируют подобный класс работы.
На Ближнем Востоке шаткое перемирие, больше похожее на передышку.

Без комментариев.

Так у «Заката Европы» иной развязки и не предусматривалось.

Почти все самовыдвиженцы, прошедшие в новый парламент по мажоритарным округам, уже написали заявление о вступлении во фракцию Партии регионов.
Об этом в интервью "Комсомольской правде" рассказал замглавы парламентской фракции ПР Михаил Чечетов.
"Почти 40 самовыдвиженцев написали заявление о вступлении в нашу фракцию, поэтому в новой Раде у нас будет единоличное большинство. Законы сможем принимать быстро и слаженно", - сказал регионал.
По его словам, самовыдвиженцы писали заявления добровольно и никакого давления ни на кого не было.
 Думаю, в теме выборов на Украине можно ставить точку. Все, как и прогнозировалось: триумфальная победа партии власти.

Правду говорит Медведчук, да не до конца. А это уже полуправда. Что же он стыдливо умалчивает, почему Ющенко пошел на такие невыгодные для Украины контракты, зачем инициировал пересмотр цены газа по 50 долларов, которые были заключены аж до 2009 года?  

Комментариев нет:

Отправить комментарий