четверг, 9 января 2014 г.

Сводка: Отдайте нам Украину, а не то…

 По-моему уже очевидно, что если Олимпиада в Сочи пройдет более-менее без эксцессов, то это будет предельно сложной операцией наших спецслужб.

 Как я и говорил, в война на Ближнем Востоке не то чтобы станет менее острой и опасной, но всё-таки главное напряжение будет уже не здесь. Хотя именно в Ираке события принимают наиболее опасный для России оборот. Но эта опасность отдаленная.

Обычная провокация: выдать желаемое за действительное. То, что Россия настолько сильна на Ближнем Востоке  - не верю. А вот то, что её пытаются там разыграть и подстрекнуть на реальное вмешательство – достаточно логичный читаемый ход. Для чего можно даже стать на колени перед Путиным.

А вот это однозначный приговор Ираку. Нефть – идеальная подкормка и наживка, способ спровоцировать глупый и поспешный ход.

Вот только не надо Асаду никого переигрывать, ни Эрдогана, ни курдов, ни Ирак. Распространение весны (сегодня равно войны) в любом направлении выгодно только мировым спонсорам. Нет уж, дудки, пусть воюют сами.

 Неправда, она актуальна с 2011 года. Только если до 2014 года речь шла о точечном стимулировании при стерилизации общей денежной массы, то в 2014 году могут запуститься настоящие процессы дефляции. Т.е. значительного удешевления нефти, золота и других ресурсов.
 Т.е. экономическое давление на Россию перейдет в фазу настоящих валютных войн и экономической блокады.

Любители халявной колбасы обиделись, что их нагло обманули. Но по-прежнему верят не в справедливость и духовные истины, но исключительно в колбасу, только СССРовскую, по 2-20.
 Мы это прошли давно, это для передовой Европы, как всегда, не скоро доходит.

Да, не закончен. Европираты таки должны отважиться на приступ. А зачем ещё откармливали и отпаивали это пушечное мясо? Тогда как в гробу или тюремной робе они из бомжей и паразитов вполне пойдут по цене мучеников свободы. Как можно упускать такой профит?

Запад готовит радикальный сценарий для Украины. Надеюсь, наши спецслужбы понимают, что успех в Сочи – фигня на постном масле, а вот успех в Украине – это заявка на Победу во всей войне.

Пора на форточку в Европу сетку ставить. А ещё лучше – границу на замок.

Это – наиболее ответственный момент в возрождении нашей единой Родины. И от каждого из нас зависит результат этого процесса.

 Бжезинский не сказал ничего нового, за что ему – огромный респект. Мало кто из геополитиков умеет не менять основной канвы рассуждений на протяжении полувека.
 И намек на Китай в случае реинтеграции Украины и России здесь очень показателен. Мой прогноз четко предугадал логику наших оппонентов.

Анатолий Вассерман также видит значительное обострение противостояния в 2014 году.


3 комментария:

  1. Не поймешь где Азаров более азартно играет в союзы на востоке или на западе. И там и там главный переговорщик у него Бойко. Разновекторность - рулит по-прежнему, хотя даже не понятно очухался он от предновогоднего испуга? Или что поводок у Путина короткий- не видит? Видимо, надеется, что поводок из рук Путина запад вырвет - вот тогда наступит вечная настоящая свобода.

    ОтветитьУдалить
  2. Свобода - изначальное и неотъемлемое свойство человека. Единственное в чем мы полностью тождественные нашему Творцу.

    Если же кто-либо начинает говорить, что ему свободы не хватает, это верный признак, что данное нечто просто теряет человеческий образ. Не более и не менее.

    ОтветитьУдалить
  3. Насчет Запада и поводка ответ короткий - хрен вам, а не Володьку.

    ОтветитьУдалить