пятница, 24 января 2014 г.

Сводка: Зараза перекинулась в регионы.

 Силового сценария не произошло. Но не менять же теперь план переворота? Делам вид, что так и задумано! Хотя изначально всё это безобразие в регионах должно было продаваться под соусом ответа на кровавый разгон Майдана. Придется есть эту новость без соуса.

А если не будет? Что бравым хлопцам и дальше по схронам сидеть?

 Шутки шутками, но на СМИ явные улучшения. Среди новостей стали проскальзывать реальные альтернативные оценки. Т.е. не осуждающие, а иногда и прямо оправдывающие власть.
 Что же вызвало такое прояснение журналистских мозгов? Причем иногда это выглядит как «попка – дурак», повторяют и не понимают смысла сказанного.

«Правительство в отставку», «зека геть» и «Украина вставай» - и что Азаров увидел антигосударственного в таких искрометно веселых лозунгах? Или в соседнем сообщении ленты новостей того же сайта:

Говорите, одной Рады нам много?

   "Титушки" сделали своё дело. А долги за работу будет отдавать Янукович. Обычная бандитская разводка.

  Есть такая профессия: всё ломать и жечь. Только причем тут Беркут?

Чтобы прекратить кровопролитие нужно оппозицию посадить в тюрьму. Сеня, ты хорошо подумал?

Судя по всему хорошо. Другими словами: «держите меня крепче, а то всех поубиваю».

И куда входит? Идиоты не понимают, что в Россию дороги нет. И что это – удар именно по России.

При одном условии: целостность Украины. Порвут Украину, порвут и Россию.

При этом даже на патриотических сайтах полно тех, кто радуются грядущей буре. Хомяки за компьютером искренне воображают себя буревестниками, хотя они даже не пингвины.
Тем не менее, все-таки преобладают адекватные оценки:

2 комментария:

  1. Так надо было либо разгонять по взрослому либо не начинать, а то получилось "встали в позиции раком" и так и застыли, а ситуация изменилось. Теперь ни отойти "взад" ни разогнать не получится.
    Хотя разогнать то может и получится. Ждем размен Украины на Олимпиаду. А самое интересное что можно получить размен Украины на олимпиаду, а можно просто олимпиаду "подарить"(войнушка в Украине и всякие безобразия в Крыму, могут поставить под вопрос проведение олимпиады. Как Дакар 2008)
    С ув. Koliabok

    ОтветитьУдалить
  2. Не пойдут на размен и прочее. Здесь игра по-крупному, спасибо Бжезинскому и Маккиндеру.
    Это тот самый таран под Россию, о котором я писал в "Зачем СШа сдали Украину"
    http://economicsdivestment.blogspot.com/2011/06/blog-post_24.html

    Самое лучшее - тянуть время, т.к. орды боевиков и террористов стоят на низком старте. И засвечивать всю эту армию бандитов. Локализовать их в государственных зданиях - для этого и зданий ОГА не жалко. Хуже будет когда они разбегутся по лесам и схронам и начнут терроризировать местное население. и здесь крайне важно сделать, чтобы народ видел в них отморозков, а не "благородных протестантов".
    И тут ребята из Беркута делают много больше любых СМИ.
    К которым, кстати, есть серьезные вопросы. Особенно к патриотическим, которые типа за Родину, за воссоединение и против Запада.
    Шапкозакидательские или упаднические настроения, обвинения Януковича в тупости и предательстве - это неоценимая помощь боевикам.

    ОтветитьУдалить