воскресенье, 1 декабря 2013 г.

Фразы

Предыдущая статья 

Книга целиком ссылка


1197. Мир без людей прекрасен, но бессмыслен. Творец тоже слаб и нуждается в ценителях его усилий.  Что есть наш прекрасный мир без людей? Не более, чем великолепный пиршественный стол без гостей.

1198. Труд во славу Божию есть привилегия. Поэтому понятия "деньги" и "трудовая стоимость" неотделимы от атеизма и дарвинистической битвы за существование.

1199.  Понятие универсальной экономической стоимости как некоего закона бытия является основой для системы ценностей, где роль Бога играют деньги.

1200. Честь, смелость, знание, истина и справедливость являются неуместными в мире, где ценятся деньги. И наоборот, путь ко всяким настоящим ценностям начинается с презрения к деньгам.

1201. Деньги - это единственная форма власти, которая неугодна Богу.

1202. Если в 20-30 годы 20-го века Православная Церковь в России была практически разрушена, это означает, что иного пути обновления ЭТОЙ церкви не существовало.

1203. Выбора между Европой и Азией не существует. Это у всего остального мира есть выбор: с православной Россией или без.

1204. Зачатие есть процесс созидания, а творение не может быть приятным. Лучше всего это понятно женщинам, ставшим матерями. Приятность зачатия и первородный грех нужны лишь в силу нашего несовершенства: если бы мы ясно видели суть процесса творения без шор, человечество просто вымерло бы.

Комментариев нет:

Отправить комментарий