пятница, 19 октября 2012 г.

Зачем мусульманские анклавы Европе и США?


Я знаю как, я не понимаю зачем.
Джордж Оруэлл, «1984».


  Картина происходящего в мире все более поясняется. По большому счету недоумевать что происходит могут только высоколобые эксперты, гениально способные заблудиться в трех соснах и так и не увидеть света среди стены деревьев.
 Все более очевидным становится переформатирование мира мировым капиталом, транснациональным олигархическим капиталом или просто Западом с целью обеспечения своего долгосрочного доминирования, устранению любой потенциальной угрозы, как внешней, так и внутренней. Именно для этого осуществляется беспрецедентное финансирование военной промышленности, нарастающее снежным комом в течение последних 10 лет и совершенно немыслимое в рамках однополярного, контролируемого мира. Причем даже если основные цели и направления ударов могут иметь разные интерпретации, то сам факт мобилизации, а значит неизбежности горячей фазы не вызывает сомнений почти ни у кого.
 Так же с этим переформатированием прямо связан перманентный экономический кризис, который продолжается уже 5 год, то углубляющийся, то дающий некоторые надежды на восстановление. Кризис, который недавно получил эпитет «долговой» и приведший к институциональному кризису в Евросоюзе, значительным центробежным тенденциям. И уже на глазах получающий новое обозначение – кризис бюджетный, связанный с  фискальным разрывом, совершенно «неожиданно» поставившим США перед риском полной разбалансировки бюджета.
 Тем же самым объясняется финансирование псевдомусульманской экспансии  на Ближнем Востоке, реки крови и антигосударственнические выступления, разгул частных военных компаний и боевиков. По меткому замечанию Гейдара Джемаля международная бюрократия вытесняет национально-ориентированную, та которая кормится за счет местных налогов и ресурсов меняется на ту, которая финансируется за счет международных полурэкетирских образований.  
 Именно такое объяснение наиболее адекватно формулирует причины явно рукотворных (по крайней мере в части максимизации последствий) природно-техногенных катастроф,  Эйяфьёокудля,  Фукусимы и разлива нефти в Мексиканском заливе, каждая из которых способна была уничтожить свою цель с лица земли. (Пари на эту тему ссылка)
 Т.е. именно путем такого грубого шантажа элита международная взяла верх над элитой национальной, устранив перед глобальными потрясениями в последней всякие сентиментальные и примиренческие настроения.
 Но наряду с вышеизложенным есть и такие явления, которые хотя и идут в общем русле нагнетания всеобщего хаоса и террора, но логика их совершенно непонятна. Зачем они?
 Зачем арабская весна сметает законную власть с целых геополитических регионов понятно. Зачем разжигается исламизм в Средней Азии и России тоже понятно, даже распространяться на эту тему не требуется.
 Но зачем создаются мусульманские анклавы внутри Европы? Тем более непонятны подобные процессы в цитадели демократии – США. Зачем поощряется сепаратизм, зачем муссируется тема не просто развала Евросоюза, но и расчленения древних стран на составляющие, в том числе Испании, Бельгии, Великобритании. Зачем появляются публикации о возможном распаде США, в том числе упоминается вероятность отделения Техаса или земель, некогда принадлежавших индейцам?
  Возможное объяснение, что все это происходит не от хорошей жизни, а потому что в связи со старением населения поток мигрантов жизненно необходим экономике этих стран, не выдерживает никакой критики. Если бы европейцы или американцы реально были заинтересованы в рабочих руках, у них не было бы ни молодежной безработицы, ни ювенальной юстиции, ни пропаганды однополых браков, ни противозачаточных средств и т.д. и т.п.
  Зачем массово строятся тюрьмы в США и закупаются гробы? Зачем ведутся учения по преодолению беспорядков и делаются попытки запретить свободное ношение оружия? Зачем коренное население делается беззащитным перед бесчинствующими пришельцами?
  Складывается впечатление, что западная цивилизация намеренно делает себе болезненное харакири, после безнадежных попыток развратить и соблазнить весь мир, бесславно умирает от собственной гонореи и сифилиса. Тогда как альтернативные цивилизации вроде Ирана или Китая осторожно и гадливо наблюдают за конвульсиями старой гадины, оставаясь относительно здоровыми и все более крепнущими.
 Неужели англосаксы – идиоты? Тогда ответ на вопрос «зачем?» не имеет смысла. Ибо глупость бессмысленна.
 Подобный взгляд отчасти рассматривался в статье: «Пираты долго ждать не умеют», в которой анализировалось, что методы управления пиратами достаточно специфичны, что добиться от них дисциплины, ответственности и тем более самопожертвования невозможно.
 Но импотенция управления в части вымирания коренного белого населения Европы и США, вытеснения самой западной культуры африканско-евразийскими пришельцами выходит за рамки пиратского раздолбайства. И носит все признаки умелой и целенаправленной манипуляции. И эта манипуляция входит в кажущееся противоречие с тезисом стремления к мировому господству Запада, так как без государственно-военной машины США, а так же Европы и Японии, транснациональные корпорации представляют собой ничто.
 Уничтожая США, они уничтожают самое себя. В том числе доллар, международное право, суд и торговлю. В подлинно многополярном мире транснациональный капитал превращается в мощный и влиятельный фактор, то, с чем приходится считаться, но не  в истину в последней инстанции.
 Противоречие настолько глубоко, что здесь можно даже усомниться в реальности международного планирования нарастающего хаоса, поверить в его непреднамеренный характер. Вот эксперты, например, все как один утверждают, что кризис носит объективный, системный характер, что экономическую машину трясет потому, что колеса квадратные, а не потому, что она попросту съехала с трассы.
 Но зачем западной элите уничтожать свой народ, свой мобилизационный и научный потенциал, своих будущих слуг, наложниц, наконец?
 Я приведу аналогии, а Вы догадайтесь сами.
 Как уже описывалось выше, перечисленные катастрофы глобального значения, вероятно, имели целью шантаж элит США, Европы и Японии.
 Кризис в Европе означал трансформацию банковской, финансовой и государственной системы Евросоюза, еще большее упразднение национальных суверенитетов, процессы всеобщей интеграции европейских стран, еще большую зависимость от международных организаций.  
 Арабская весна ведет к  переформатированию Ближнего Востока в целях оптимизации глобального управления.
 Зачем же тогда нужна стратификация США и Европы, разделение их населения на взаимно враждующие анклавы?
 Думаю, Вы сами пришли к ответу: это шантаж в целях трансформации самого населения США и Европы. Они прямо подошли к внедрению системы тотального управления. («Большой брат» в американской школе, и еще ссылка) Только угроза вымирания вследствие агрессии цветных и мусульманских воинствующих меньшинств может позволить провести операцию всеобщего чипирования американцев и европейцев с минимальными эксцессами.
 Хотя тюрьмы и гробы тоже понадобятся.


P.S. Пари на эту тему обязательно будет.

1 комментарий: