понедельник, 3 февраля 2014 г.

Пари на раскол.

  Мнения о федерализации Украины, как методе решения политического кризиса в стране, становятся всё более навязчивыми. Последней точкой, переполнившей чашу терпения, стали вчерашние «Итоги» с Дмитрием Киселевым, в которых робко прозвучала мысль, что «может быть это – выход?» 
 Чтобы ясно понять, что нужно делать, а чего делать точно не стоит, следует хорошо понимать расстановку сил на украинском фронте.
 И ситуация здесь такая: наши оппоненты потерпели сокрушительный провал, так как ни одна из целей Майдана не была достигнута. Не считать же таковой замену Азарова на Арбузова? Об этом даже сами «революционеры» заявлять стесняются. Власть в Киеве и в стране, финансы, телеканалы, армия и милиция надежно находятся в руках власти, за исключением циркового шоу в центре Киева. Экспорт революции в регионы тоже не удался, даже в самых западных регионах идут банальные погромы, но говорить о полноценном переходе власти от одной стороны к другой пока не приходится.
 При этом на юго-востоке созданы многочисленные отряды сопротивления, которые полностью похоронили шансы распространения массовых беспорядков этих регионах.
 Что в этой ситуации остается нашим пиратам, горе-революционерам, как обычно не на шутку струсившим при виде настоящего военного корабля вместо торгового судна? Разумеется, бежать, сверкая портками.
  Вот почему вариант федерализации Украины является не просто юридическим закреплением тех немногих достижений Майдана, которые как бы есть. На данный момент это само по себе – сказочное достижение для оголтелых отморозков. Если их признают властью, сядут с ними за стол переговоров, отдадут им хотя бы одну область для оккупации.
 Ведь иначе никакая амнистия не спасет убийц и преступников. А так – есть вполне респектабельное укрытие для бандитов и отморозков, возможность конвертации холодных палаток и нелегальных явочных квартир на реальные административные здания в центре города. Это так же и международный статус нового территориального образования. Вплоть до зонтика НАТО.
 Да и заказчикам революции это дает немало. Это похоже на сравнительно небольшую ранку на пальце, нанесенную отравленным оружием. С возможностью регулярно сыпать на эту ранку яд. Что в стратегической перспективе означает неминуемую потерю либо всей руки, либо смерть больного.
 Вот почему любые разговоры о федерализации Украины неуместны. Особенно – в патриотических СМИ. Федерализация Украины является примером наихудших мирных договоров России, которые неоднократно херили все военные достижения и славные победы. Русско-японский договор 1905 года отдыхает в сторонке по сравнению с любым договором о разделе Украины 2014 года.
 Все разговоры, что Украина расколота напополам – ложь. Во Львове и Тернополе живут такие же русские люди, как и везде, от Бреста до Владивостока. А процент негодяев, поддерживающих фашизм в Западной Украине куда меньше, чем количество гомосексуалистов в Европе. Но мы же не называем европейцев педерастами? Так с какой стати так отзываться о наших братьях с Западной Украины?
 И кому выгодно, чтобы мы так думали?
 Есть ещё инфантильная точка зрения, что если не платить западным регионам зарплаты и пенсии, то они «быстро поумнеют». То, что Донбасс кормит Галичину – факт. Но ведь это песня из той же оперы, что и «хватит кормить Кавказ!» Т.е. вряд ли в неё заложено что-то доброе и полезное.
 Что будет, если Западная Украина перестанет получать финансирование из центра? Да ничего, кроме её переориентации на финансирование из Запада. С полноценной легитимизацией боевиков у власти. Грубо говоря, вряд ли пенсионеры, врачи и учителя взбунтуются,  не получая зарплаты из Киева и скинут власть бандитов. Наоборот, единственной престижной и высокооплачиваемой работой там станет работа боевиком. Или обслугой у бандитов. Этого ли мы хотим?
 Вот почему финансирование Западных регионов должно проходить максимально беспрепятственно. Пока это так, «Схид и Захид разом». Т.е. Украина – едина.

 Какой наиболее правильный исход может быть в текущей ситуации? Медленное, но неуклонное улучшение обстановки. Мятеж бывает успешен только в одном случае: когда власть переходит в руки мятежников в самые короткие сроки. Если мятеж длится несколько месяцев, он  обречен на неудачу.
 Пираты, как известно, долго ждать не умеют.
 Меж тем известия по всем телеканалам, что в такой-то и такой-то области нормализована работа органов власти и порядка, провокаторы позорно бежали от отрядов народного ополчения и беспорядки, наконец, закончились, будут настоящей информационной революцией. И Украина станет полноценным флагманом нашего воссоединения.
 Разумеется, банды боевиков будут ещё долго беспокоить. Ведь даже в СССР по западным областям ещё десяток лет после Великой Победы по схронам и ямам отлавливали фашистских недобитков. Но освободили Ичкерию, освободим и Украину.
 А как быть с Майданом?
 Здесь в массах также нет ясного понимания значения этой шахматной комбинации. Но наверняка читатели заметили, что протестующие уже просто до шизофрении замучили своими призывными воплями о «силовом разгоне Майдана». Нет буквально ни дня, чтобы такой вопль где-нибудь, да не раздался.
 Всё это напоминает девицу, которая вопит на всю улицу: «сейчас меня изнасилуют, а я такая  невинная и непорочная, на таких высоченных каблуках, да ещё в такой короткой юбке», вместо того, чтобы поскорее делать руки в ноги.
 Почему?
 Да потому что организаторы Майдана понимают, что Майдан – наиболее уязвимое место всей террористической операции на Украине. Во-первых, это -  дорого.
 Во-вторых – неэффективно. Испохабленное боевиками слово «мир» («мирные протестующие», «мирные баррикады», «мирные захваты») сковывает их инициативу. Волки в овечьей шкуре запутались в фалдах своей накидки и оказываются не способными на полноценные маневры. Ведь какое главное оружие террориста? Страх и ужас.
 А в овечьей шкуре он просто смешон. А повода скинуть шкуру как не было, так и нет. Ну изнасилуйте, ну хоть кто-нибудь!
 Иными словами, как только заказчики Майдана поймут, что Майдан за их собственные деньги дискредитирует и позорит их же самих, подрывает и вредит их глобальным политическим интересам, они сами его распустят. Не знаю под каким предлогом, пусть думают сами, чай не впервой обосраться по уши.
 Но чем дольше стоит Майдан – тем лучше. Лучшей антиагитации не придумаешь.

 Думаю из сказанного понятно, что никакого раскола Украины не будет. Все эти маневры НАТО вокруг Украины, многозначительные телодвижения Польши и Румынии – не более чем блеф. Если не решились в Сирии, то уж тем более очканут в Украине.

И это первый вариант пари. Второй – раскол произойдет.

И третий, так как такой вариант теоретически возможен: оппозиция победит, Янукович уйдет отставку и во главе страны снова станет оранжевый президент. 

Ваши ставки, друзья!




Ставки принимаются здесь: 

1 комментарий: