пятница, 1 июня 2012 г.

Сводка 1 июня


  Сегодня новость о том, кто является истинным виновником бойни в Хуле облетела все наши основные СМИ. (Кстати, там где этой информации нет, возникают вопросы)
Хотя спокойная реакция официальных лиц говорит, что они не хотят педалировать ситуацию ещё надеясь на «план Аннана». Посмотрим, удастся ли замять этот инцидент. Наши противники «не слишком храбры» и вовсе не торопятся к реальным действиям.

США по-прежнему упорно ждут, когда Россия сдаст Сирию. Не понять людям, фразы «лучше уж помучиться» товарища Сухова.

Рассекреченные планы США и Саудовской Аравии о подготовке нового тренда глобального снижения цен на нефть, в результате которых можно будет в перспективе «поставить на колени» Иран, Россию и еще очень многих, стали топовой новостью всех зарубежных деловых СМИ уходящего мая 2012г.
  В принципе неизбежность подобного сценария была предсказана ещё в прогнозе от 1 августа Ссылка, прогнозе на 2012 год Ссылка и недавнее предупреждение, что «началось» Ссылка. (Это основные, есть куча комментариев по ходу событий, всего уже и не упомнишь)
  По-видимому, именно так Россию толкают к предательству Сирии. А заодно и Путина. (Причем именно в таком порядке, позорная сдача Сирии сильно подорвет авторитет ВВП)
  
 Итак, официальная причина взрывов – банальный шантаж, то что его размеры беспрецедентны за всю историю страны никого удивлять не должен (выкуп по 10 центов за каждого украинца).
 Все правильно, почему регулярно приходят сообщения о новых случаях минирования, вопрос оставим без ответа. Нет взрывов, нет жертв и ладно. Может хоть половину Евро посмотрим…

Хотя события развиваются слишком уж резво.

(Мой комментарий к статье)
Четкая и правильная статья. Без всяких "экономических диспропорций", "циклов" и "авантюр". Наш противник далеко не авантюрист, более того он расчетлив и прагматичнен, и не будет начинать дело не будучи уверенным в успехе.
 Причем все больше таких статей, значит, интернет становится нашим. А следующая статья – просто классика. Нужно возвращать стране её героев. А то славный Павел Артемьич с его «Я мзды не беру, мне за державу обидно» кажется лишенным исторического прототипа. А на самом деле именно таков наш русский «лоялист», «черносотенец» или «держиморда».
Напрасный труд — нет,
их не вразумишь, —
Чем либеральней, тем они пошлее,
Цивилизация — для них фетиш,
Но недоступна им ее идея.
Как перед ней ни гнитесь, господа,
Вам не снискать признанья от Европы:
В ее глазах вы будете всегда
Не слуги просвещенья, а холопы.
 Федор Тютчев, 1867 г.

Не сомневаюсь, что это один из шагов к возвращению Виктора на Родину. Наверняка нам есть что (точнее кого) предложить взамен.

Комментариев нет:

Отправить комментарий