понедельник, 11 июня 2012 г.

Сводка 11 июня


Новостей по большому счету нет, если бы не статья о Рокфеллерах и Ротшильдах, комментировать было бы просто нечего.

Статья достойная, рекомендую читать. Вкратце её суть сводится к тому, что мировая новейшая история лучшим образом объясняется противостоянием этих двух кланов. В том числе революции и мировые войны, распад СССР. Статью венчает очень правильный вывод о том, что противопоставить этим кланам мы должны единственно собственную идеологию, отрицающую ценности денег, способную предложить реальную альтернативу организации общества вне рамок Адама Смита или Алана Гринспена.
 И все же необходимо поспорить с очень уважаемым и авторитетным автором. Дело в том, что я уже неоднократно озвучивал тезис, что в обозримом историческом периоде концентрация капитала пришла к логическому концу, к ситуации, когда «останется один из них», т.е. к концентрации мирового капитала в одних единственных конкретных руках. И причин изменять свою точку зрения, увы, не вижу.
 Но допустим, что Рокфеллеры и Ротшильды действительно враждуют. Что это значит? Может быть это означает благородную бизнес-дуэль, по всем правилам людей изысканных и возвышенных? Правда, звучит глуповато?
 Нет, если между двумя этими кланами идет настоящая война, идет борьба за огромные деньги и за мировую власть, борьба, приводящая к мировым войнам и миллионам жертв, рождению империй и их преждевременной смерти, трудно поверить, что они откажутся от верного выигрыша только из-за джентльменских привычек. Т.е. обычная бандитская война должна сопровождаться расправами, рейдерскими атаками и периодическими отстрелами и демонстрациями силы. Ничего подобного не было в течение как минимум последних 50-ти лет. Собственно этого ужен достаточно, чтобы утверждать, что никаких противоречий между Ротшильдами и Рокфеллерами не существует.
 Но тему можно продолжать и продолжать.  
  Что значит, что такие крупные глобальные кланы действительно существуют и борются между собой? Это значит, что практически без проблем мы смогли бы идентифицировать те страны и национальные элиты, которые ориентируются на Ротшильдов или Рокфеллеров. Разве что США могли вызвать допущение, что там одинаково сильны оба клана. Но этого тоже нет: и Европа, и Япония и Китай с Ближним Востоком и Африкой однозначно ориентируются на США. И если США – вотчина Рокфеллеров, то где тогда географическая территория контроля Ротшильдов. А если такая территория отсутствует, то чего стоят разговоры о взаимопомощи России и Ротшильдов в деле свержения власти Рокфеллеров? Неужели не ясно, что Ротшильдам нечего дать России, как и то, что уход США из Европы приведет данные территории к контролю из России, а вовсе не сменит Рокфеллеров на Ротшильдов. Примерно как разгром Наполеона привел Александра 1 и Николая 1 к роли вершителя судеб Европы и всего мира, так и сейчас Ротшильды просто профукают все завоевания двух столетий, если всерьез пойдут за Россией.
 Как и Россия будет подобна милиционеру, который подыгрывает наперсточнику в надежде приструнить карточного шулера. Очевидно, что в этой ситуации наибольшие шансы потерять возникают как раз у милиционера. А вот ворон ворону глаз не выклюет.
 Ну и последнее соображение. Если США – удел Рокфеллеров, а Англия – Ротшильдов, то почему тогда за всю историю со времен борьбы США за независимость между ними не было и тени взаимонепонимания? Не говоря уже о совместном флоте?
 Причем здесь не важны фамилии. Важно то, что в стане наших врагов нет и тени шатаний и разброда. И подготовка новой мировой войны, и манипуляции с экономическим кризисом, и грамотная и последовательная идеологическая пропаганда говорит о продуманном замысле и спокойной и уверенной его реализации.
 Поэтому кланы Рокфеллеров и Ротшильдов – не более чем департаменты одной корпорации, которые, конечно конкурируют между собой. Но если бы не было над ними рефери, закона или, если отбросить глупые либеральные термины, то попросту настоящей власти, они бы никогда ни договора не соблюдали ни джентльменское бизнесповедение.


Хотим досмотреть Евро? Значит верим, что просто банка с пивом взорвалась.


Как я и писал выше: новостей нет.

Комментариев нет:

Отправить комментарий