пятница, 20 апреля 2012 г.

Сводка 20 апреля (Кризис идет в Россию)


В мире вновь начинается период изобилия углеводородов. "Для Восточной Африки вопрос не в том, будет ли нефть качаться и газ сжижаться, а в том, кто станет основными игроками рынка, будут ли это компании Востока или Запада", - говорится в статье.
Цены на энергоносители не будут расти, прогнозирует Мэттью Халберт. "Неудивительно, что нефтяные фьючерсы дешевеют на фоне динамики спотового рынка", - замечает он.
  Если бы это случилось после 1 августа, я бы в это искреннее поверил. Ссылка.  В то, что нефть может быть драйвером экономического роста на фоне отлива доллара.
  Но пришлось отказаться от такой упрощенной модели, что Запад реально настолько зависит от наличия конкретного допинга. Ссылка. Наоборот, высокие цены на нефть больше отвечают целям концентрации богатства в США, нежели доступные ресурсы при дефиците доллара. Вторая ситуация возможна, но крайне нестабильна.
 И может быть использована только как инструмент, для достижения конкретных целей.
  Т.е. у США наконец дошли руки до нас. Кризис идет в Россию, мы вновь становимся главной целью англосаксов. А дела на Ближнем Востоке близятся к завершению.
 Причем заметьте, как легко может быть осуществлен переход от истерики по поводу нефтяного голода к дифирамбам нефтяному изобилию. Разве это экономика? Это просто собрание сказок.

 Повторю прогноз: до начала войны остались недели. Но полноценного, а тем более ядерного удара не будет. Ведь это начало войны, а не конец.  Конец будет лет через 10.

 Так точно. Только он не разочаровал вас, американцы, а перехитрил. Можно сказать и более точно, жаль не литературно…

 Не начнется. На время Евро объявлено перемирие. А осенью расклад может измениться. 

  Как сообщает издание, в новом выпуске юмористического шоу «Вечерний квартал» за 7 апреля не вышел номер, в котором шутили на тему состояния Александра Януковича, всей семьи Президента и отношений сыновей главы государства между собой.
Увы. Если тема Ющенко в течение всего его президентства привела квартальцев к международному признанию, то тема грязного белья Януковича явно скоро вернет их на уровень корпоративов и ресторанов.
 И цензура здесь действительно не при чем.

 Страшная статья о все более высокой цене, которую платит каждый новый народ за свою демократизацию.
 Вторая статья на ту же тему. Значит пошла в ход тяжелая информационная артиллерия. Держитесь, янки.

Потешный информационный ответ, точнее попытка дать ответ. Сравнение штампов о Сталине со штампами о Путине, причем даже отличие в этих штампах такое же штампованное.

Картинка складывается. С таким компроматом даже будучи генсеком Горбачев был абсолютно манипулируемым спецслужбами.

2 комментария:

  1. "Повторю прогноз: до начала войны остались недели".
    Наверное, да. Вьетнамцев косит загадочная болезнь - http://www.utro.ru/articles/2012/04/22/1042240.shtml
    Из Википедии: ...в начале 2003 года во всём мире было получено предупреждение о необходимости воздержаться от поездок в Южный Китай.(http://ru.wikipedia.org/wiki/Тяжёлый_острый_респираторный_синдром)
    Соединенные Штаты начали военную операцию (В Ираке) рано утром 20 марта 2003.http://ru.wikipedia.org/wiki/Вторжение_коалиционных_сил_в_Ирак_(2003)

    Прошу прощения за количество ссылок адресов

    ОтветитьУдалить
  2. Тяжёлый_острый_респираторный_синдром - это атипичная пневмония

    ОтветитьУдалить