понедельник, 13 февраля 2012 г.

Черные начинают партию или глобальное M&A США началось.


Ранее я писал, что единственная нераскрытая интрига текущего момента заключается в том, кто первый начнет войну. Наиболее выгодно для англосаксов, чтобы начало было за черными, которые бы начали свару между собой, оставив «империю добра»  белой и пушистой. Поставив её «перед фактом» событий, о которых они «ни сном, ни духом».
 Однако, если в экономическом плане вассалы США проявили готовность следовать за сюзереном вплоть до экономического самоубийства (например, политика Европы, Японии  и Китая в отношении нефти Ирана), то когда речь идет не об экономическом, а о самом  натуральном самоубийстве, эта готовность улетучивается.
 Именно это соображение заставило меня поставить на белых, как зачинщиков партии. Ссылка.
 И только сейчас пришло понимание, как это будет. Войну начнут частные военные компании (ЧВК). Ранее я уже писал о роли ЧВК, подчеркивал особенности  глобальной войны, в отличие предыдущих мировых (ссылка, ссылка, а так же ссылка), но «дважды два» так и не сложил.
 Вот кратко аргументация, почему будет именно так:
1.      Вся долговая пирамида США является подготовкой к военному и финансовому поглощению всего остального мира. Что очевидно любому специалисту по слияниям и поглощениям (Merger and Acquisitions, M&A), так как они всегда проводятся за счет кредитного рычага и, как правило, отнюдь не добровольно.  Т.е. грядущая Глобальная война – лишь частный случай обычного рейдерства. При этом формальный отказ от военной составляющей позволяет обосновывать «законность» и «добропорядочность» этого поглощения.
2.      ЧВК позволяют сокращать военный бюджет США в финансовом и количественном отношении. Не изменяя сути военных расходов, так как политика наращивания долга продолжается. При этом необходимость отвечать на неудобный вопрос, зачем США такой колоссальный военный бюджет, отпадает.
3.      Приватизация войны позволяет значительно увеличить мотивированность и беспощадность её солдат.
4.      Частный характер интервенции позволяет широко использовать «демократические», как и абсолютно любые другие лозунги, так как меркантильная суть военных операций к лозунгам равнодушна. Однако с точки зрения пропаганды, это существенный выигрыш.
5.      ЧВК позволят формально не вводить над Сирией «бесполетную зону», выполняя требование России и не допуская её прямого вмешательства в ход событий, изолируя её от места событий. Хотя «частные» беспилотники вполне могут выполнять значительную долю задач по прикрытия в воздухе, особенно в части точечных бомбардировок. (Собственно отсюда такой странный интерес в последнее время к БПЛА и их «похищения» Ираном.)
6.      Против ЧВК ядерное оружие бессильно.
7.      Первые выстрелы, а, следовательно, и вина за начало войны будут целиком возложены на «черных». Оставляя белым полную свободу действий.

Кстати, вот фактически исходная карта изначальной дислокации противников:



Комментариев нет:

Отправить комментарий