понедельник, 6 февраля 2012 г.

Сводка 6 февраля


 Как в песенке, «я не гадалка, я - маньяк». Конечно знают, не зря же зачищают концы в лице слишком осведомленных ядерщиков. Но только осведомленных не в секретах ядерной бомбы, а в секретах, откуда дровишки. Ссылка.

  Перебежчики из регулярной сирийской армии объединяются в Высший Революционный военный совет, который заменит Сирийскую свободную армию, сообщил в понедельник египетский интернет-портал «Аль-Масри аль-Яум».
Совет возглавит находящийся на территории Турции бригадный генерал Мустафа Ахмед аш-Шейх, имеющий высшее военное звание из всех офицеров, до сих пор отказавшихся продолжать службу в армии Сирии.
 То, что первый ход вероятнее всего будет за Турцией, уже обсуждалось. Второй же ход – за Ираном. Как Иран будет спокойно смотреть, как у него под носом доедают его добычу? Ну а там уже и англосаксы с Европой подтянутся. Чтобы списать свои авианосцы. И ужаснуть весь мир своей трагедией.
  И цель достигнута - полномасштабная война началась.

 Какое же это фиаско?  США неплохо заработали на наркотиках и оружии, особых потерь не понесли и уходят оттуда оставляя злобного монстра, который ещё долго будет дестабилизировать всю Азию.
 Если так рассуждать, то люди, убегающие от мамонта, чтобы заманить его в заранее вырытую яму, тоже «терпят фиаско».

 Конечно, мы во всем виноваты. Могли бы уже давно сдаться, а ещё лучше самозастрелиться от понимания собственной некультурности и неполноценности. Так нет же, все время выбираем «помучиться».

 Дикари умеющие выигрывать в шахматы - разве не повод для истерики?

Война уже оплачена. Поэтому остановить её уже невозможно.

Несчастные случаи на стройке… будут.

  Нарочитая демонстрация подготовки. Чтобы потом не говорили, что пушечное мясо  было плохо подготовлено.

Ну разве не красиво играют? Заранее алиби и «отмаски» на любой вопрос. Все ли США сделали, чтобы решить вопрос мирно? («Все, вот только Россия и Китай помешали») Хорошо ли были подготовлены войска («Отлично, масштабные учения, маневрирование, расстановка взаимодействия, отработка ориентиров и т.п») Если ещё и Иран первый нападет – высший пилотаж по глобальному манипулированию.

 А вы не верили, что Евросоюзу «ничего не будет»… Выход даже одной страны совершенно справедливо ведет к непредсказуемой цепной реакции. И в «лучшем» случае в Европе наступает «весна», а точнее бунт бессмысленный и беспощадный. А в худшем попросту приходит Путин.
 Никто на данном этапе не допустит ни первого, ни второго. Взрывать Европу англосаксы будут только уходя, а до этого еще ой как далеко.

В виртуальном мире западной пропаганды Асад уже практически низложен.

А когда придут турки, все накладки станут неважными.
  
 В общем, в результате вольной или невольной ошибки своей команды Юлия Владимировна оказалась в положении, когда и друзьям и врагам она больше нужна мертвая, чем живая.
Еще немного, и эта мысль станет общим местом. Единственное отличие автора от моей статьи (Ссылка), он ограничивается объяснением, что Янукович глуповат, а Тимошенко слишком увлекается. Как по мне, именно здесь как раз и следует копнуть поглубже.

Комментариев нет:

Отправить комментарий