пятница, 10 августа 2018 г.

Сводка: Рога.



То же что и муж при разделе его жены. Рога.

 «И неправда это, что последние годы цели не было. Была цель. Пережить 90-е. Встать с колен, простите за банальность. Ну, вот, как бы встали. Как бы пока ещё не совсем, но вроде бы вот уже почти. Оглядываются с интересом: так, ну и чё, куда пойдём?
А им начальство говорит: а мы, парни, не в теме. Встали с колен? Встали. Ну и живите себе!»
   Идея простая и очевидная и сегодня. Объединить русский мир и сделать его самодостаточным и независимым от внешних инвесторов и технологий. И идея эта скоро будет на слуху и овладеет массами.
  Другое дело, о чем мы будем мечтать, когда добьёмся искомой независимости и власти. Что мы сможем дать миру, кроме новых фамилий элиты и русского языка?  Каков наш новый мировой порядок? А стоит ли вообще огород городить?
  Может, правы Путин с Медведевым, что особо не рвутся менять статус-кво и ломать сложившуюся неидеальную, но вполне комфортную для большинства ситуацию?
  Моё мнение вы знаете: время работает против нас. Если не будем наступать, в 10-20 летней перспективе мы будем уничтожены. Причем наступление нужно было начинать ещё в 2010 году. Согласно обычной логике вещей мы уже опоздали. И если Россия все-таки восстанет в этой ситуации, это будет самое настоящее чудо.
  Или предательство. Последнее вероятнее, так как до сих пор непонятна идеология, кроме национального реванша. А эта идеология кончается тем же, что и у Гитлера с Наполеоном.
  Вот почему Путин и его советники стесняются публично обнародовать то, что называется в мире бизнеса миссией. Очень большая вероятность, что и неё торчат те же рога, как и у англосаксонской цивилизации.

  Для начала экспансии нужно перестать обманывать себя и видеть мир в реально свете. А на сегодня мы находимся в ситуации, которая уже хуже времен Хасавюртовских соглашений.   Тогда Россия имела одну болевую точку – Чечню, сегодня весь периметр границ находится под угрозой, все бывшие братские республики стали враждебными.
  Что же касается видимости мира внутри самой России, то все это до первых серьезных проблем. Как только вернется бедность и дефицит нормальных товаров, как только придется реально переодеваться в ватники (а на войне, как на войне) то мы узнаем цену современного российского патриотического подъема.

Военкор и руководитель проекта WarGonzo Семен Пегов — о том, почему Россия даже не подумает выводить войска из Абхазии и Южной Осетии и чем чревато для Грузии вступление в НАТО.
Оговорка по Фрейду. Сама мысль о том, что войска могут вывести говорит о неуверенности в решительности российской власти. Т.е. опять желаемое выдаем за действительное. Чисто по-американски.

 А вот это – редкая здравая статья, которую стоит перечитать полностью. Если мы хотели восстановить страну, и сомнений не могло возникнуть о необходимости аннексии русскоязычных областей, построения в них образцового материального благополучия и стабильности. После чего вся остальная Украина, утомленная мытьем европейских задниц, тоже начала бы поглядывать на восток. А за ней  и Польша, и так далее.
 Но мы поступили иначе. Мы начали торговаться с Западом, и, видимо, выторговали желаемое. А это значит, изначальной целью не было воссоединение русского народа, цели были более приземленные.
  Крым нужен был России скорее, как стратегический узел, важный объект военной безопасности. Что же касается народа Крыма,

Крым нужен российским олигархам, как территория. Крымчан они взяли «в нагрузку». Такова суровая правда на сегодняшний день.  Как и общее презрение к украинским русским Увы.

Для начала свою финансовую систему нужно иметь. И ещё много разных систем. Например, подготовки руководящих кадров.

  Нет ничего глупее думать, что Ватикан может дать России что-то полезное. Что же касается так называемого сотрудничества Ватикана и США, то это все равно, что удивляться сотрудничеству нацистов и Ватикана. (Как христианский папа мог молчать о холокосте, а Гитлер мог терпеть серьезного идеологического конкурента теории расового превосходства)
 Сотрудничество Ватикана и США – это закономерность и неизбежность.

А  виноват Путин. И в тексте статьи ни слова в опровержение.

 То, что один дурак сказал глупость – нормально. Но когда все СМИ повторяют её без тени иронии – это клиника. Какое ещё там освободительное движение? Мы не способны мыслить свободно, зачем нам реальная свобода, а тем более власть?

 Придет другой, не стройте иллюзий. Умнее, ядренее и, следовательно, гораздо опаснее и вреднее.

Комментариев нет:

Отправить комментарий