среда, 29 августа 2018 г.

Сводка: Хуже, слабее, импотентнее….



  Грубый материализм предлагается заменить вульгарным материализмом, в котором Творец уже признается, только ему предусмотрена роль у двери.  Что же касается вакантных мест мировых лидеров и конкурса на новую общественную модель…
  Нужно быть очень наивным, чтобы не видеть, что новая общественная модель и реально новые и сильные лидеры в сценарий сегодняшнего дня не вписываются. Не нужны они сценаристам нашего будущего. Наоборот, измельчание лидеров и примитивизация мировоззрения – в актуальной повестке дня. И данная статья в части модификации мощного воинствующего материализма в нечто импотентное – в одном ряду этого измельчания.
 
  Нет так страшно повышение налогов и пенсионного возраста, как превращение России в полицейское государство, внедрение инструментов тотального контроля. Не может быть Великой России с бесправным народом.
  И выбор Путиным Медведева в марте этого года, после чего Медведев подписывается в июле под подобными документами означает, что именно таков курс России. Именно поэтому и происходит стыдливое избегание властью любого подобия  идеологии и обращения к мощному созидательному потенциалу русского народа.
 Власть, увы, является антинародной. Хуже, слабее, импотентнее… Лишь бы понравиться Европе.

 Не умеет Путин договариваться. Все у него дураки – Кучма, Янукович, Каддафи, Назарбаев, Лукашенко… А может Лукашенко и рад бы стать обычным губернатором или министром в России, да только не той, которую нам предлагают в предыдущем пункте Путин с Медведевым.

 Теперь понятно, зачем Путину Медведев. «Плюшевый» Дмитрий Анатольевич – идеальный утилизатор негативных эмоций в отношении российской власти. Но все тайное рано или поздно становится явным. Похоже, перестало быть тайной и «Who is mister Putin?».

Ну а с Медведчуком тогда тем более все понятно. Начхать ему и на Донбасс с его мнением, и на наш многонациональный народ. Важно влезть во власть хотя бы со второй попытки. Он видно всерьез думает, что электорат Донбасса -= его электорат.

  «23 августа 2018 года в рамках международного форума «Армия-2018» состоялась конференция «Психологическая оборона». Основная задача конференции – обсудить новые вызовы и угрозы в информационной сфере, а также планы и перспективы создания в структуре Министерства обороны системы противодействия операциям информационной и психологической войны.»
  Даже по этому короткому отрывку видно, что все это обречено на неудачу. Ни слова о патриотическом воспитании, долге и защите Отечества. А без этих слов это уже не оборона, а поражение.

И спасли СССР учения «Запад-1981». Боюсь «Восток-2018» закончатся тем же.

 Я по-прежнему жду силового решения проблемы Донбасса со стороны Порошенко. Время чемпионата мира по футболу прошло не зря: власть в России очень быстро слила весь подъем патриотизма периода с марта по июнь 2018 года.
 Так что зная об этом заранее, действительно стоило выждать. (Мое пари не сыграло) Но теперь следует ожидать катастрофического падения популярности власти в России. И в этих условиях её возможности в силовом противостоянии, особенно в условиях достаточно сомнительного правового характера значительно снижаются.
 Боюсь, что Донбасс в ближайшее время вернется в Украину, только Крым останется в России. Ведь Россия желает экономить, раз рискует даже лезть в карманы частного бизнеса со всеми последствиями неизбежного обвинения в построении государства по образцу Гитлера-Муссолини.
 В этих условиях содержание Донбасса становится непосильным. Тогда как для Порошенко это – козырная карта. И если правы предвещающие грандиозные международные изменения в этом году (а я в этом числе), то все случится до конца года.

А вообще рекомендую смотреть Хазина. Сегодня он – лучший.

Комментариев нет:

Отправить комментарий