среда, 1 августа 2018 г.

Никогда мы не будем братьями…

Сергей Лебедев

Красиво разработанная схема информационной войны требует участия нескольких отдельных, никак между собой видимыми контактами не связанных групп. Само собой, основная группа – это крикливое нечто, которое орем матом, работает оскорблениями оппонента, ведет себя как скотина, хотя является просто двуногим организмом, которого в школе чмырили, потому оно и мстит через интернет, не понявшему это существо миру.
Вторая группа – фейкометы. Там конечно несколько разных направлений. Наиболее опасные – подставляющие. Например, делает «от имени Новороссии» некий ушлепок репортаж, про «распятого мальчика». Умный человек не сделает, а нашему это и вовсе не надо, ведь РЕАЛЬНЫХ поводов выше крыши. Но упорный тролль делает именно фейк, который легко разоблачить. Начинает его распространять с «пророссийского аккаунта», на котором еще и показывает, как сжигает укро-паспорт.
Тут же дает отмашку другой группе, которая старательно разоблачает этот фейк про «распятого мальчика». И клеймит фейкометами как раз нас, потому как фейк пошел гулять вроде как с нашей стороны. Потом делаются регулярные вбросы, на которые НАШИ уже реагируют осторожнее. Например, про повешенную беременную жену ополченца, про то как кого-то распяли и сожгли и т.д.
С этими «небратьями» достаточно несложно бороться. Любая чрезвычайная ситуация все расставляет по местам. И все эти взвизги про то, что «всю вату сожгли в Одессе» или «здесь только украинцы, чего вы к нам лезете», тому подобное вы и сами встречали не раз… так вот, все это рассыпается на глазах в непредвиденных экстремальных ситуациях. Например – случилось горе, упал российский самолет с военным оркестром или просто с обычными гражданскими людьми. Так вот, на самом деле, люди примеряют это на себя и испытывают сочувствие. И оказывается, что украинцы несут цветы к Российскому посольству, а укры несут бред в Интернете. То есть: интернет-жители – да, ненавидят, плюются, бывает, что и один за десятерых, а «Мастер пропаганды» и за пять десятков может. А нормальные, обычные живые люди – СОЧУВСТВУЮТ.
Или совсем недавнее событие - Чемпионат Мира по футболу. Так даже укро-деятели возмутились тем, что у них оказывается вся ближайшая девятиэтажка и компания во дворе — «вата». Это было понятно по радостному реву на всю Окраину, когда выигрывала российская сборная.
В таких случаях начинает разбиваться на осколки вся неслабо налаженная укро-пропаганда. Но та часть, которая псевдо-пророссийская, все равно не останавливается. Она продолжает вторить укро-пропаганде – «все русские уже выехали» (чемодан-вокзал-Россия). «Там все хатаскрайники или бандеровцы» - и пишут это так уверенно, как будто они находятся ТАМ. А наивному пользователю, не зная о реальной ситуации, кажется, что да, блогер… скажем Маша Богатырёва, права. Ведь не встает Одесса или Харьков. Молчит «мать городов русских», лежит и Полтава, и Николаев. Но если такому пользователю написать, что во время захвата «Норд-Ост» тоже не особо сопротивлялись, хотя численное преимущество было раз в пятьдесят в сравнении с террористами, то нарываешься на двойные стандарты. Это у нас, а то у вас. У нас все святые и так надо, а у вас испокон веков (140 тысяч лет что ли?) все предатели.
У «нас» это где? В тех районах, которые щедрой рукой дедушка Ленин приписал Петлюре? Или там, где дедушка Сталин по итогам Первой и Второй Мировой взял территорию врага? Это там, где русский князь Потемкин отвоевал места, где Владимир отдыхал с женой после венчания?
И не факт, что это пишут граждане России. Я не так часто бываю в РФ, максимум пару раз в год, но ни разу не встречал такого отношения от настоящих, живых русских.
И вот вопрос, который мня часто задают – а почему вы ссоритесь? Ведь «Богатырёва» тоже «за Россию» топит, ты за Россию, что вы все не поделите? Интресно, это каким макаром «Богатырева» за Россию топит? Написав три раза «Путин – молодец»? А после этого обгадив треть русского народа, утверждая, как и паны из информационно-психологических подразделений Украины, что вся территория, кроме «восставшего в едином порыве Донбасса»… и т.д. Кем мне их считать? Друзьями что ли? Нет, это и есть предатели! А к предателям, у нас, русских, отношение всегда было более жестким, чем к врагу.
Скурившим учебник по экономической географии посвящаетсяТреть – пенсионеры??? На Украине уровень жизни и медицины как в Японии, что пенсионеры живут себе и живут? Приведем картинку из достаточно нейтрального сайта
Что мы видим? Пенсионеров в два раза меньше. Ну и что? Все равно орава. Но маленькая ложь, всегда тянет за собой огромную брехню. За чей счет они сейчас содержатся? За счет России???? Отнюдь. Да, пенсии маленькие и на грани выживания, некоторые ЗА этой гранью. Но и правительство Украины не совсем то, которое думает хоть о ком-то, не то, что о пенсионерах.
И речь вовсе не идет о том, что вот возьми и заведи Украину в состав России. Даже если стряхнуть прямо сейчас всю фашистскую хунту, то останутся проблемы, которые нужно ВНАЧАЛЕ решить, а потом куда-то присоединяться. И я не только о сотнях тонн стрелкового оружия на руках, не только о гуляющих откровенных психах и тому подобных элементах. Работать придется трудно и долго.
Но не с ЭТИМ правительством, которое сейчас. «Богатырева» видимо хочет нам втюхать, что Педро Рошенко там на всегда…
Рабочие места… Прислать фотки с Украины? Даже не с Донбасса, а из вполне тыловых городов! Там нет работы? Да там только минимум пару миллионов скакуасов будут свою «десятку» отрабатывать, восстанавливая только дороги, в том числе железные. Работы – непочатый край! Но, видимо, «Богатырева» не совсем в курсе, что такое работа и что дома не сами строятся, огороды не сами копаются, да и молоко надо с коров все же доить, оно не растет в «Ашане» на полке.
Вдовы, сироты и т.д. У всех должна быть равная социальная стартовая. Если «Богатырева» считает, что надо перестрелять вдов и сирот, то это многое говорит о ней самой. Только вот обычно те, кто призывают к пролитию крови, не хотят ее у себя на руках видеть.
На чьем балансе тюрьмы? А про производства в тюрьмах не слыхали? Нет? Про прачечные, красильни, изготовление корпусной мебели… Нет? Не слыхали? Видимо «Богатырева» путает украинские тюрьмы с норвежскими тюрьмами, где массовый убийца Брейвик жалуется на скорость Интернета.
А с какого бодуна российские семьи будут содержать по украинцу каждая? Не, конечно если вопрос стоит так, то ну его в баню. Но вопрос так стоит лишь по заданию СБУ, а украинцы – не самые ленивые работники, что может засвидетельствовать практически каждый россиянин. Не, встречаются иногда и интересные организмы… например, блогер «Богатырёва», скурившая учебник по экономической географии.
Но то все были предварительные ласки, так сказать, эмоции. Давайте займемся делом:
До сих пор экономики были объединенными, так уж сложилось со времен царя, и большевики продолжили эту традицию. Против традиции выступают укры и «Богатырева». Хотя только дураку не понятны выгоды от ОБЪЕДИНЕННОЙ экономики.
На территории УССР размещалось около 60% всего советского промышленного потенциала. Почему? Сталин был за укров? Или Потемкин вместе с императрицей втихаря «гимна спивалы»? Кто-то хочет сказать, что Берия был идиотом, восстанавливая промышленность именно на Украине после того, как она была практически уничтожена Вермахтом? В верхушке Российской Империи и СССР заседали «криптобандеровцы»? Это нам хочет доказать «Богатырёва»?
Дальше слово дам Юрию Барбашову:
Здесь элементарно теплее, а значит меньше расходы на отопление, как жилищ, так и производств. Затраты энергии на производство единицы продукта существенно ниже, чем на других российских территориях. Советскому времени Украина обязана высочайшим уровнем урбанизации и концентрации населения. Территория Украины богата природными полезными ископаемыми и энергетическими ресурсами для размещения полных циклов производств высокого уровня передела. От добычи руды, чёрных и цветных металлов, до конечной продукции машиностроения. На каждом из этих этапов производство дешевле и выгоднее, чем в любом другом месте, за счёт коротких транспортных связей, меньших энергозатрат и оплаты труда рабочих. Людям меньше приходится расходовать на пропитание и обогрев, потому что зима теплее и короче. За счёт жизнедеятельности в благоприятных условиях общее качество жизни их повышается.
Полноценное использование этих факторов снизит себестоимость продукции РОССИЙСКОГО, а не украинского производства.
В этом и состоит подлая суть подачи всех экономических «прагматиков», взявших на себя действительно трудную задачу доказать невыгодность присоединения Южной части России к Северной её части.
Очень трудно логически доказать, что производства и города выгоднее размещать в районах Крайнего Севера, а не в Причерноморье. Не остаётся других способов обосновать это, кроме подмены понятий и мантр о том, как украинцы объедят россиян. До того, как окончательно оторвались от России, более менее кормились сами. Прокормятся и в её составе. Как кормились на протяжении сотен лет. Климат благоприятствует.
Используется грубый и простой приём манипуляции. Говоря о воссоединении Украины с Россией, так называемые «прагматики» от криптобандеровщины, продолжают рассуждать о выгодах, которые получат УКРАИНЦЫ, а не РОССИЯНЕ, о преимуществах, создаваемых для УКРАИНСКОЙ экономики, а не для объединённой РОССИЙСКОЙ.
Задача разделения русского народа и отделения от России её юго-западной части прошита у них на подкорке, потому что хорошо оплачена, теми же, между прочим, силами, которые и отделили Украину от России, ради превращения её в европейскую колонию. Своими упорными камланиями, с применением вот такой нехитрой подмены, они стараются за счёт количества повторений внести этот несусветный бред в мозги обывателей.
Рубль, инвестированный в создание рабочего места на Юге, окупится быстрее и даст в совокупности больший эффект, чем на Севере. Это неоспоримый, железобетонный факт.
Тот же рубль, вложенный на территории Новороссии и Малороссии, принесёт эффект и даст прибыль РОССИЙСКОЙ, а не украинской экономике.Если рабочее место на Юге создавать выгоднее, то оно будет создаваться, исходя из этих соображений.
Никто не требует от России сразу после воссоединения вкладывать миллиарды в восстановление устаревших в большей части и экономически невыгодных производств, выдирая кусок изо рта бедного среднего россиянина. У всех этих предприятий есть собственники. Получится у них найти своё место на российском или внешнем рынке – появятся частные инвестиции или кредиты. Не получится – значит, их производство морально и технологически устарело, если при всех южных преимуществах энергоэффективности оказалось не конкурентоспособным.
Значит, на этом месте должно возникнуть другое производство, нового технологического уровня. И уж никак не за счёт российского государства или обывателя.
Кому невыгодно воссоединение РоссииЗачем же, в таком случае, и кому понадобились многословные и многочисленные, неустанно повторяемые, доказательства «невыгодности» присоединения украинских территорий и населения к России? При таком количестве неопровержимых истин, аксиом экономической науки и рассуждений, основанных на элементарном здравом смысле.
Да тем же силам, которые полтора века трудились над тем, чтобы оторвать от России наиболее благоприятную и экономически выгодную её часть. И ограбить её, превратив в колонию. Тем же, кто разжёг в мозгах украинизированных русских Украины ненависть к своему собственному народу, и теперь с той же неутомимостью разжигает ответную ненависть со стороны россиян. Слепую, бездумную ненависть, отключающую мозг и делающую его неспособным к здравым рассуждениям.
Народ на территориях России и Украины проживает один и тот же. И если удалось при помощи пропаганды выжечь мозг одной части этого народа, до маниакального стремления к экономическому и культурному самоубийству, то почему бы не проделать этого и с северной его частью.
Причём применяя те же методы и доводы: хватит, мол, кормить Украину!
Сказки про объедающих Украину москалей уже привели одну часть русского народа к катастрофе.
Вот теперь измочаленные об голову украинские грабли понадобились срочно и северным братьям.
Вернее не братьям, а тем, кто мечтает и российское население обратить в экономическое рабство, а территории использовать с большей эконмической эффективностью. Одно мешает – осознающий себя до сих пор ещё хозяином России русский народ. Поэтому главная на сегодняшний день задача перед колонизаторами - избавить этот народ от всяческого национального самосознания, превратить в экономических животных, размышляющих даже не экономическими, а узколобыми, хуторскими псевдоэкономическими масштабами и категориями.
На стороне внешних поработителей и колонизаторов в деле отрыва России от Украины выступает и антинациональная буржуазия с обеих сторон.
Украинские олигархи, в случае воссоединения с Россией, боятся утраты политического влияния, необходимого для защиты неправедных приобретений и продолжения ограбления зависимого украинского населения. Там таких лоббистов своих пруд пруди – конкуренции им не выдержать.
Российские барыги тоже боятся конкуренции с производствами, размещёнными в более благоприятных экономических и природных условиях. Именно из их среды и исходит заказ на пропаганду превращения Украины в безлюдную, лишённую промышленности сельскохозяйственную колонию. Вопли о необходимости позволить Украине разрушиться до состояния «выжженной земли», в котором её отступающие фашисты оставили, заполонили российские «патриотические» форумы и группы в социальных сетях. Не можем, мол, вернуть, боимся Запада, так не доставайся же Украина никому!
Российскому олигархату сегодняшнее состояние Украины и война на её территории оказались неимоверно выгодны.
В Россию идёт нескончаемый поток дешёвой и бесправной рабочей силы. Истинных рабов. Которых можно нанять за денежку малую, а по выполнению работы пнуть под зад – не пойдут ведь жаловаться. Работают незаконно и прав своих защитить не могут, и полиции лишний раз на глаза не хотят попадаться.
Поток украинских гастарбайтеров значительно снижает стоимость труда в России, зарплаты и количество рабочих мест для местных рабочих. Вот для этих местных жителей и генерируется пурга о том, как украинцы объедят их в случае воссоединения.
Ведь если территории и население Украины вновь станут российскими, то восстановление промышленности в Новороссии и Малороссии возобновит естественный, существовавший в течение двух веков, поток рабочей силы с Севера на Юг. Уже не украинцы будут искать работу в России, а россияне с Севера и Востока будут массово перемещаться из мест, где летом холодно в пальто, на берега Днепра и тёплого Чёрного моря.
Россиянам это принесёт выгоду, учитывая улучшение условий жизни и низкую стоимость украинской недвижимости в ближайшем обозримом будущем. А вот работодателям придётся повышать уровень оплаты труда, чтобы не допустить оттока рабочей силы в благодатные края Новороссии.
Российскому государству и российской экономике в целом это тоже выгодно, так как развитие промышленности на Юге снижает общие затраты энергии на единицу ВВП – главный показатель международной конкурентоспособности.
А вот российским буржуям – как кость в горле такая экономическая миграция, вынуждающая повышать зарплаты и снижать прибыль.
Так что за всеми этими «прагматичными» доводами «криптобандеровских» пропагандонов ясно прослеживается наглое, хамское, жадное мурло антинациональной буржуазии и олигархата. И нет в этих рассуждениях ни капли государственного или национального интереса.
Только бабло в карманах заказчиков и исполнителей заказа на разделение и стравливание между собой частей русского народа. И попытка загнать как можно больше этого народа к себе на «потогонки» за дёшево.
ПЫ.СЫ:
Я прекрасно понимаю, что и под этой статьей будут разводить хохлосрач. Но так же понимаю, что вменяемые люди, коих больше 90% здесь, на КОНТе все же начнут читать цифры, думать логически и вспоминать учебник по экономической географии. Да, Союз распался. Но промышленность, добыча, пресная вода, климат, заводские площади с комуникациями и многое другое, осталось там, где и было.
У нас великолепные стартовые условия здесь, даже если считать всю территорию без городов, инфраструктуры и т.д. Тот же самый Китай у РФ собирается закупать (а может уже закупает) пресную воду, на Украине ее более чем достаточно и для населения и для сельского хозяйства.
Не так давно была "прямая линия с президентом", где опять люди жаловались на недостаточную зарплату, плохие условия жизни и работы, в отдельных регионах. Причем не про Заполярье речь, где действительно климат создает условия тяжелейшие, а про Южную Сибирь. Вы же не хотите сказать, что там живут рукожопые люди и только в Питере и Москве все гении? Нет! Власти местные такие, чиновники.
То же самое со всей территорией Украины. Это для меня она БОЛЬШАЯ, а для России... Украина куда меньше, чем Хабаровский край. И вопрос в "украинских элитах", среди которых есть пророссийские, то есть вменяемые люди. Но большинство "элит" собиралось и продвигалось по кальке позднего Союза, который стал Совком. Выбирали и продвигали местных, причем тех, на кого есть компромат, кто продажен. И как понимают все взрослые люди, в мире капитализма, выбирают и решают не граждане.
Сейчас на всей территории есть только одно место, где может аккумулироваться нормальная элита - Донбасс! Да, здесь тоже далека не так как в сказке или как хотелось бы. Но и Москва не сразу строилась. Да, на Украине тоже есть умнейшие и преданные люди, но что-то решать ТАМ, они не в состоянии. Разве что станут погибшими героями, которых на мой взгляд и так достаточно.
Третья мировая уже идет. Это война подлости и низости. Здесь "Калибры" мало что решают. Война за наше мировоззрение, за наши души. Дальше пойдет война террора, где мы будем знать заказчика, но доказать и знать - вещи разные. А разжигающие рознь будут нужны, пока война не прекратится.
Вы, товарищи россияне, сейчас обозлены на правительство (не путать с президентом и силовиками), которое пытается вам втюхать "пенсионную реформу". А народ территории Украина имеет на порядки более продажное и скотское правительство, включая и президентов и силовые структуры. Вот так и живем, вот так и боремся - каждый как может. Но кому-то надо, что бы мы прекратили эту борьбу, что бы только территории ДНР и ЛНР остались вне фашизма, а это всего треть от заявленной на референдуме Донбасса территория.
Кому выгодно, что бы население Украины постепенно превратили в фашистов, готовых ценой своей жизни убивать других русских людей? Кому выгодно, что бы ТЕ территории остались "нашим партнерам"?
Лебедев Сергей

Источник
http://www.imperiyanews.ru/details/33042038-8795-e811-80f2-020c5d00406e

 Не верю своим глазам! В российских СМИ появились адекватные статьи об Украине. И пусть идея статьи предельно банальна, сегодня она звучит, как откровение. Оказывается, России нужна Украина.  Хотя может быть уже и поздно. Молодежь однозначно выбирает Запад. А люди моего возраста, которые сегодня при власти, неплохо устроились (кто остался) и не желают прихода конкурентов из России.
 Объективно пророссийское движение в Украине аналогично зюгановской КПРФ,  партии, единственной целью которой является нейтрализация и постепенное исчезновение пролетарской идеологии. 
 Эту тему хорошо описал Гумилев, о чем пишу в новом блоге. - Jack

Комментариев нет:

Отправить комментарий