понедельник, 6 августа 2018 г.

Сводка: Точка невозврата пройдена.



  «Странно, но «братская любовь» почти всегда оплачена нашей кровью. Кровью наших солдат. Это как бы обязательное условие возникновения братства. Мы спасаем народ от полного уничтожения и получаем через исторически достаточно короткое время врагов.»
  Очень правильная постановка вопроса. Но решение не в том, чтобы отгородиться от мира стеной и строить рай в отдельно взятой стране. Любая оборонительная стратегия – проигрышная.
  Неужели непонятно, что братские народы становятся врагами именно из-за нашей недоработки в их отношении? Мы некогда (при Николае 1) отказались включать их в большую братскую семью, а сегодня как никогда сильно великоимперское пренебрежение к малым народам.
  Вот отсюда и следует, что кровь, пролитая за братские народы не обеспечивает нам их лояльности. Да кто помнит про эту кровь при современном уровне враждебной пропаганды? А вот все неудобные инциденты и косяки России всячески раздуваются и тиражируются.
 Если нет убедительной патриотической пропаганды и идеологии, танки и самолеты бесполезны. Жаль, что руководство России этого до сих пор не понимает.
 И это – диагноз. Болезненное хирургическое вмешательство стало неотвратимым.

  «…если от лечения воспаления лёгких принимать слабительное, то навряд ли такое лечение можно назвать правильным. Именно к таким средствам относится требование отставки правительства сейчас, без решения всех главных вопросов, которые и стали настоящей причиной бюджетного кризиса, влекущего политические последствия.»
 Забавный текст. Не согласен ни по одному из пунктов, хотя общая мысль верная. Не правительство нужно менять, а идеологию, стратегию. Без изменения стратегии смена правительства не даст ровно ничего, а в краткосрочном периоде только усугубит ситуацию.
 Менять же стратегию уже поздно. Точка невозврата пройдена ещё в 2012 году. Взлететь не получится. Остается лишь экстренно тормозить, чтобы не врезаться в забор.
 А здесь как раз и нужен Медведев и Ко.

  Вот именно из-за таких «гениальных» идей наши бывшие братские народы становится нам «не братьями». Да, усиление Ирана в Сирии равно, как и ослабление Ирана  усиление Запада ставит под вопрос позиции России в этом сложном регионе.
 Но почему-то Сталин умел находить выход в подобных щекотливых положениях, и умудрялся получать помощь и от Запада и системно поддерживать антиколониальное движение, в результате чего СССР выиграл 2 мировую войну, а Великая Британская империя приказала долго жить. А СССР получил широченный пояс дружеских и по меньшей мере нейтральных государств практически по всему периметру его бескрайних границ.
 И это была безопасность.
 Сегодня мы один в один повторяем сценарий накануне Крымской войны. Да и Крым сегодня снова одна из главных арен геополитического противостояния.
 А союзников у нас то и нет.

  А это уже на тему превращения современных братских народов в небратские. Закон об обязательном изучении местных диалектов русскими и русского языка местными народами приведет к массовой миграции  русского  населения уже внутри самой России (как ещё недавно из некогда «братских» республик), а для местного населения, отвыкшего от чужого русского языка станет ещё одним символом национального унижения и стремления к отделению.
  Очень умный,  грамотный ход против России. А взлететь уже не получится. Да и куда взлетать, пламя под фюзеляжем!

  О скором развале США говорят все и много. Но Британская всемирная империя (ничуть не уступающая американской) скончалась тихо и неприметно. Есть даже версии, что она жива и просто находится в тени одного из своих наиболее удачных проектов – ФРС и американской мечты.
  Не будет развала США по сценарию СССР. Потому что там нет людей с психологий «совков» (в самом лучшем и ныне исчезающем смысле этого слова), как и нет зарубежных советников «младореформаторов», которые талантливо угробили экономику СССР.
  Если будет нечто, то лишь очередная версия «огораживания» либо революции черных в ЮАР. Ныне низы не способны «не хотеть жить по старому», а верхи более чем способны управлять ситуацией. Любые пертурбации современного мира потому и происходят, что элита чувствует себя в полной безопасности и неуязвимости при любом раскладе событий.
  Это глупость, конечно, но такова уж современная элита.

 А вот и портрет этой самой элиты. С этими что ли, будем Россию обустраивать? Да тут никакой Путин не справится, даже если его клонировать в 100 или 1000 экземпляров.

  «Честно говоря, мы не совсем понимаем, чем мы можем помочь на данном этапе. Деньги? Но они едва ли спасут ситуацию – стране нужны радикальные реформы. Наши деньги вряд ли дойдут до нужд населения. Что касается военной поддержки – в конце концов, не отправлять же нам туда Росгвардию для разгона митингующих? В таком случае в глазах простых венесуэльцев мы вряд ли будем выглядеть освободителями. Таким образом, пока неизвестно, какую именно поддержку Каракасу окажет Кремль, и будет ли вообще наша страна как-то вмешиваться в этот внутриполитический конфликт.»
 Всё, что нужно Венесуэле – это немного мозгов. То, что называется советниками, инструкторами. Которые знали бы что делать и имели бы твердые убеждения и идеологию. Результатом которых стали бы местные Че Гевары и Ким Чен Иры.
  Но Россия нет больше мозгов. Чем и кому мы можем помочь?

  Решение однозначно правильное и нужное. Только кому этот интернет будет нужен без порно и контекстной рекламы?  Что мы взамен предложим? Маслякова и Петросяна? Или Киселева с Соловьевым?
 Нельзя восстановить страну, если нет даже не то чтобы плана, а мечты. Без пассионариев не бывает этноса, как справедливо заключал Гумилев. Общество эгоистов будет жрать друг друга, пока все не передохнут.



6 комментариев:

  1. "Если нет убедительной патриотической пропаганды и идеологии, танки и самолеты бесполезны. Жаль, что руководство России этого до сих пор не понимает."-похоже,что Вас услышали:
    "30 июля 2018 года указом Президента РФ Владимира Путина в Министерстве Обороны было создано Главное военно-политическое Управление, которое должно заниматься «военно-патриотической работой в Вооружённых силах. В этот же день Президент назначил боевого генерала Андрея Картополова начальником этого нового Управления Министерства Обороны.
    Главное оружие замполитов – знания.
    Верующих обманывают все, кому не лень. А знающих обмануть очень и очень трудно, почти невозможно…
    Потому что они будут твёрдо знать, что, если враг сумеет одолеть их, то погибнут не только они – защитники земли русской, но и их дети, жёны, родители, и все остальные люди белой расы – потомки славных народов Древней Расы, колонизировавших эту планету около миллиона лет назад.
    Информация обо всём этом долгое время тщательно скрывается и уничтожается, именно для того, чтобы мы ничего не знали и не понимали, что в действительности происходит на Земле, и в чём состоит опасность для нас – жителей планеты.
    Руководство страны обладает нужными историческими документами и свидетельствами и твёрдо знает, что происходило в прошлом нашей цивилизации, и что происходит сегодня."

    ОтветитьУдалить
  2. "Главное оружие замполитов – знания.
    Верующих обманывают все, кому не лень. А знающих обмануть очень и очень трудно, почти невозможно…"

    Это Ваши слова, не мои. Так вот вера есть не совсем понятное слово для далекого от церкви человека. Это одновременно знание о Боге и доверие к нему. Причем знание и рассуждение - вперед.
    А вера - постольку-поскольку. Трудно не верить в закон всемирного тяготения или Архимеда. Вера в законы Бога из той же оперы. Как вера врачу - ну не верь, терпи и болей.

    А теперь о армии. И чему научат эти замполиты? Защищать любовниц Грефа и Кудрина? Чеченских или армянских кланов и диаспор? Коррупционеров? Авторов пенсионной реформы и прочее?
    В СССР была народная армия и милиция. Сегодня каждый сам за себя. Так что и остается брать жен и детей в залог. Как ордынцы или варвары.
    Это позор, а не Россия. Придумывайте ей новое название. Была Русь, была Россия, стала Рашка. Все что вижу и слышу на большее не тянет.

    ОтветитьУдалить
  3. "Трудно не верить в закон всемирного тяготения или Архимеда"-я бы не был столь категоричным.
    Закон всемирного тяготения:
    "Итак гравитационная сила F=g (mM/r)
    G – гравитационная постоянная, равная примерно 6,6725 10 11 м /(кг•с ).
    m, M – массы Земли, Луны и Солнца.
    R – расстояние между ними.
    Масса Луны – 7,3477 1022 кг.
    Масса Солнца – 1,9891 1030 кг.
    Масса Земли – 5,9737 1024 кг.
    Расстояние между Землёй и Луной = 380 000 000 м.
    Расстояние между Луной и Солнцем = 149 000 000 000 м.
    Подставив в формулу эти данные, получим:
    Сила притяжения между Землёй и Луной = 6,6725 10-11 х 7,3477 1022 х 5,9737 1024 / 3800000002 = 2,028 1020 H
    Сила притяжения между Луной и Солнцем = 6,6725 10-11 х 7,3477•1022 х 1,9891•1030 / 1490000000002 = 4,39 1020 H
    А вот и первая ласточка фальсификации! Сила притяжения между Солнцем и Луной, в два раза выше, чем между Луной и Землей и по закону Ньютона, Луне следует продолжить свой полет вокруг Солнца, выйдя из системы Земля-Луна."
    У Земли есть сила притяжения,но физика этого явления совсем другая.
    Вся наша официальная наука-враньё,а уж тем более история и догматы церкви.

    ОтветитьУдалить
  4. Сейчас интернет подчищают,но кое-что остаётся:
    "Специалисты NASA в 2000 году технически точно синхронизировали скорости космического аппарата NEAR с астероидом Эрос и с нужным вектором скорости пытались вывести зонд на орбиту вокруг астероида. Несмотря на уменьшение скорости и сближение его с поверхностью на минимальное расстояние, зонд никак не хотел «цепляться» за орбиту Эроса. Маневры с подруливанием продолжались около года, пока не закончилось топливо."-
    видимо считали по формуле F=g (mM/r).
    Только не работает эта формула всемирного тяготения.
    "Как вера врачу - ну не верь, терпи и болей."-далеко ходить не буду.
    В июле 2015 г попал в больницу с обострением желчного пузыря.Привезли меня,положили в проход(не было мест) на стол,ставят капельницы,делают анализы-нашли камень.Я лежу 3-й день,всё тело болит от жёсткого стола,3-й день не сплю-в проходе постоянно кто-нибудь ходит.Пришёл главврач-надо делать операцию.Сделаем прокол,операция бесплатна!Но у меня всё тело болит,я стал говорить,чтобы положили в палату.Он-мест нет,я ничего сделать не могу,я-положите хоть во двор спать хочу.Он-выписывайте его,раз не хочет на операцию.
    Лечащий врач подготовил документы на выписку.Я пошёл к завхозу,договорился на платную палату,лежу.Приходит лечащий и говорит: я подготовил документы на выписку,подпиши."
    Я-я не буду подписывать,мне здесь хорошо,лечите меня.
    Врач-"я 2 часа готовил бумаги".Я-"всё равно не подпишу."
    Прокапали неделю,сняли воспаление.При выписке врач сказал:"Через полгода всё равно воспалится и придётся удалять пузырь."
    Прошло 3 года,я изменил рацион питания,таблеток никаких не пью и чувствую себя нормально.Если бы я послушался врачей,сейчас был бы без желчного.
    Мне говорят-камень может пойти,но я и этот вопрос изучил и понял,что страшного ничего не случится.
    Как в наше время можно слепо доверять своё здоровье врачам?
    Это надо быть совсем уж без понятия.


    ОтветитьУдалить
  5. А теперь о армии. И чему научат эти замполиты? Защищать любовниц Грефа и Кудрина? Чеченских или армянских кланов и диаспор? Коррупционеров? Авторов пенсионной реформы и прочее?-вопросы провокационные,но так и быть,отвечу:
    Он будет защищать себя и свою семью,отца и мать,своих друзей и свою расу от истребления.Если враги придут на нашу землю,то они вырежут всех и всю белую расу,под корень.Они никого не оставят,как вырезали они красную расу,но там оставили часть в резервации.Здесь не оставят никого.
    Тот,кто нас победит,если победит-это звери в пиджаках и галстуках:
    "Они боятся, что их будут долго и мучительно убивать. Сначала воткнут в жопу нож, потом будут долго пинать ногами. Потом подожгут губы зажигалкой. Потом нассут и насрут в разбитый рот и т. д. А знаете, почему они боятся, что их, во-первых, убьют, а во-вторых – убьют так мучительно и унизительно? Потому, что на месте их врагов они бы поступили именно так", – отметил он.
    Такое мнение высказал в Facebook бывший вице-премьер-министр России Альфред Кох.

    ОтветитьУдалить
  6. :)
    Все это замечательно, только ничего не доказывает. И в науке бывают заблуждения, и врачи подлецы. Да и Родину нужно защищать, даже если царь - идиот.
    Но почему то царя не просто не защищали, а сами свергли. Я все больше об этом. Тольку от замполитов, когда нет объединяющей идеи. И властвует идея разъединяющая - пусть мне будет комфортно. А другие пусть как-то сами ...
    Это уже которое смутное время по счету?

    ОтветитьУдалить