вторник, 15 мая 2018 г.

Моисей Трамп ведёт Израиль в адЪ

Юлия Витязева
15 мая 2018 г. 14:09:07
Вчерашние события в Израиле поразили своим цинизмом многих. И вчера мы в очередной раз убедилась, что если у США есть цель, то добиваться её реализации они будут любыми средствами.
Факт убийства 59 палестинцев, протестовавших против открытия американского посольства в Иерусалиме - вопиющий акт геноцида. Усугублённый тем фактом, что израильская аннексия Восточной части города и провозглашение своего суверенитета над всем Иерусалимом по сей день признано нарушением международного права.
<br class="k-br" />
Для справки: «Согласно резолюции 51/27 Генеральной Ассамблеи ООН от 4 декабря 1996 года, «решение Израиля навязать Священному городу Иерусалиму свои законы, юрисдикцию и администрацию является незаконным и, следовательно, недействительным и не имеет никакой юридической силы». Десятая специальная чрезвычайная сессия Генеральной Ассамблеи ООН, проходившая в 2004 году, подтвердила, что «все меры, принятые Израилем, оккупирующей державой, которые изменили или имели своей целью изменить характер, правовой статус и демографический состав Иерусалима, по-прежнему не имеют никакой юридической силы». Резолюция Генеральной Ассамблеи ООН 58/292 подтвердила, что палестинский народ имеет право на суверенитет над Восточным Иерусалимом».
И вот вчера президент Дональд Трамп просто взял и положил огромный болт на международное право, на ООН с её резолюциями, на весь мир в целом и на весь мусульманский мир в частности.
<br class="k-br" />
Просто потому, что хочет, а, главное, может себе это позволить.
Впрочем, это не только дурь и блажь, призванная порадовать папину доцю Иванку и её муженька.
Израиль на сегодняшний день один из ключевых союзников США в Ближневосточном регионе, руками которого можно пакостить Ирану и Сирии, и который за признание Иерусалима своей столицей теперь самый верный и крупно обязанный Трампу друг.
<br class="k-br" />
В общем, Посольство в Иерусалиме - комбо для Трампа.
Союзника ублажил, дочку порадовал, вассалам из ЕС нос утёр, «историческую справедливость» восстановил.
Ну, подумаешь, полсотни палестинцев убили и 2,5 тысячи покалечили. С учётом того, сколько США уложили народу во имя своих интересов только за неполные 20 лет нового тысячелетия, эти цифры - даже не статистическая погрешность.
<br class="k-br" />
Так что каких-либо угрызений совести или попытки раскаяния ждать не приходится.
Главное, задача выполнена.
А какой ценой - это для них принципиально.
<br class="k-br" />
Так и живут. И радуются жизни.
Пока другие выживают. И умирают.
Только потому, что не хотят жить по правилам, навязанным очередным хозяином Белого дома...
Вместо послесловиям или Кто сегодня претендует на место «помазанника Божия». Просто для чистоты понимания.
<br class="k-br" />

Р.S. В связи с затронутой тематикой вынуждена предупредить, что за бытовой антисемитизм в комментариях сразу отправлю в бан. Критиковать Израиль - сколько угодно. Но не опускаться до уровня нациствующего рагулья. 

Юлия Витязева, специально для News Front

Источник
http://www.imperiyanews.ru/details/864a0662-3058-e811-80ef-020c5d00406e

  Пример того, как можно видеть то, чего нет. Трамп пока на всех фронтах имеет весьма ощутимый успех, а наши успехи только в подобной болтовне экспертов, очевидны только для них одних. 
 Вместо понимания о победе врага, причем ничтожной ценой - 50 человек, да и то чужих, о его способности навязать миру свое решение и безнаказанно воплотить  в жизнь - неуместные сопли о бессовестности и жестокости. Это - речь труса, неудачника. И это - наша Россия? Позор! - Jack

Комментариев нет:

Отправить комментарий