пятница, 18 мая 2018 г.

Захар Прилепин: На место каждого павшего встанут десять живых

Только что на Промке погиб командир легендарной «Пятнашки» Олег Мамиев, позывной Мамай. АГС над головой. «Пятнашка» — с нашего полка спецназа, где всего четыре батальона. (На должности комбата он сменил Абхаза; да, того самого).
Батальон «Пятнашка», наряду со «Спартой» и «Сомали» — всегда был одним из самых яростных и профессиональных подразделений в нашей армии. «Пятнашка» славилась при Абхазе и осталась на высоте при Мамае. Отличный мужик, настоящий воин. Помню его только как профи и аномально спокойного человека. Он был на этой войне с самого начала.
Как сказал Воха, сменивший Моторолу на должности командира «Спарты»: «Горечь есть, уныния не будет, работаем». Как сказал Батя на похоронах Гиви: «Мы и мёртвые к вам придём».
На место каждого павшего встанут десять живых. Памятники Мотору, Гиви и Мамаю, и всей братве будут стоять в России и на Украине. Олег Мамиев — из Северной Осетии родом. Прощание будет здесь, в ДНР. Похороны будут там. Да, это русский мир.
Сейчас твари будут ликовать. Прежде чем ликовать, твари — помните: наши комбаты погибают в бою, или гибнут от рук ваших диверсантов, после пяти, а то и десяти ранений, полученных в боях. А ваши комбаты сидят в Раде и треплют языками. Учтите эту разницу, твари, прежде чем танцевать. Такой расклад.
Твари пусть пляшут свои су*ьи танцы. А родня пусть ждёт нас. За всё будет отвечено.
источник


Источник
 http://www.imperiyanews.ru/details/a118bff8-985a-e811-80ef-020c5d00406e

  Погиб герой России? Или сомнительным атаман разбойничьей шайки на пограничье? Так воздайте герою должное. Именно как герою России и от официальных лиц. Слова правильные подобрать можно, чтобы все поняли, что он доброволец, а не кадровый военный России.
 Погибшие в Испании по крайней мере считались  в СССР героями.
 Нет. Сепаратизм не в Киеве, а в Москве. В Киеве и Украине просто бардак из-за отсутсвия порядка в нашей стране. - Jack


Комментариев нет:

Отправить комментарий