вторник, 13 марта 2018 г.

Трамп уволил Тиллерсона

Президент США Дональд Трамп уволил Рекса Тиллерсона с поста Госсекретаря США.
Об этом Трамп сообщил в своем Twitter.
«Майк Помпео, директор ЦРУ, станет нашим новым госсекретарем. Он сделает фантастическую работу! Спасибо Рексу Тиллерсону за его службу! Джина Хаспел станет новым директором ЦРУ и первой женщиной на этом посту. Поздравляю всех!» — написал Трамп.


Источник

Трамп уволил Тиллерсона по просьбе Владимира Путина?

Малюта
13 марта 2018 г. 21:30:09
Еще осенью 2017-ого мы писали о слухах, что перетасовок в администрации Трампа можно ожидать в ближайшие полгода с вероятностью 95,67% и, что, скорее всего, Тиллерсона, из-за его "нелояльности" к политике Трампа и к нему лично, на посту госсекретаря США заменит директор ЦРУ Майк Помпео.
Началась размолвка Трампа и Тиллерсона после тогого, как в СМИ появилась информация, что Тиллерсон в частной беседе назвал Трампа долбанным дебилом. Трампу кто-то донес на Тиллерсона, пердав содержание частной беседы и то, что Тиллерсона назвал его тем, кем назвал. Трамп решил вступить в заочную полемику с Тиллерсоном. В интервью Форбс Трамп похвастался, что он один из самых умных людей на земле, сказав, что все разговры о том, что Тиллерсон когда-то, в частном порядке, называл его “долбаным дебилом”, не соответствуют действительности. Однако, видимо, усомнившись в правоте своих слов, Трамп предложил Тиллерсону через кореспондета Форбс пройти тест на IQ и сравнить результаты.
"Я думаю, что это фейковые новости, но если он сделал это, я думаю, мы должны будем сравнить тесты IQ. И сразу я могу сказать, кто победит."- так тогда Трамп прокомментировал ситуевину.
Как видим, мы не ошиблись- Трамп подписал указ об увольнении Рекса с поста Госсекретаря, а новым главой внешнеполитического ведомства стал нынешний директор ЦРУ Майк Помпео. Об этом американский президент сообщил в Twitter.
"Майк Помпео, директор ЦРУ, станет нашим новым госсекретарем. Он сделает фантастическую работу! Спасибо Рексу Тиллерсону за его службу!", – написал Трамп в своем микроблоге Twitter.
Президент объявил, что новым руководителем ЦРУ станет Джина Хаспел, которая была заместителем Помпео, а ранее командовала тайной тюрьмой ЦРУ в Таиланде, где согласно показаниям бывших и действующих сотрудников американской разведки, применялись так называемые "расширенные методы допроса", такие как утопление и лишение сна...
Что примечательно, Тиллерсон только сегодня утром обвинил Россию в отравлении пресловутого Скрипаля, а Гардиан триумфально сообщала, что спиной Мэй стоит не только Тиллерсон, но и все НАТО...
"Никогда нет оправдания для такого рода нападениям-покушениям на убийство частного гражданина на территории суверенного государства, - и мы возмущены тем, что Россия, похоже, снова занялась таким поведением", - сказал Тиллерсон в своем заявлении. "От Украины до Сирии – а теперь и Великобритании – Россия продолжает оставаться безответственной силой нестабильности в мире, действуя с открытым пренебрежением к суверенитету других государств и жизни их граждан."
Буквально пару часов спустя после выхода Тиллерсона в свет со своими заявлениями и клеветой в адрес России, Трамп публикует в сети сообщение о его увольнении.
Были ли наветы и клевета на Россию со стороны Тиллерсона последними каплями перполнившими терпение Трампа или же время увольнения и клеветы просто совпало мы в скором времени узнаем из американских СМИ. Представитель Российского МИДа Мария Захарова уже предположила, что в кадровой чехарде в БД запад снова обвинит русских, да и в англоязычных комментариях к новости Трампа уже обвинили в исполнении приказов Путина...
читайте также:
Трамп установил новый рекорд по количеству уволенных из адм. Белого Дома
14 декабря 2017 года Трамп уволил последнюю черную женщину из аппарата Белого Дома

Источник
http://www.imperiyanews.ru/details/5d06298e-ec26-e811-80ea-020c5d00406e

  Бедный Трамп! Колода кадров на исходе, раз на пост ЦРУ назначают женщину. Вокруг - неадекватные ястребы, неспособные понять суть геополитических изменений, прошедших с 1 марта. Да ещё столько банок в свои ворота!
 И ведь сами нарвались, нет, чтобы душить Россию в своих липких объятиях с либерализмом пополам с наркотой и сексом. Воевать вздумали.
 Но игра не закончена. Все зависит от того, насколько Трамп быстро заменит ястребов на людей, подходящих для новой военной доктрины США. Похоже, что у него это вряд-ли получится. А я явно недооценил Россию и Путина и переоценил врага. С чем всех и поздравляю. Россия совершила невозможное и стала во главе технологической революции. - Jack

3 комментария:

  1. Скажите, Валет, а чем обосновано Ваше утверждение, что Россия стала во главе технологической революции?
    Vladimir_kml.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. У меня была целая статья по поводу
      http://economicsdivestment.blogspot.com/2014/02/blog-post_8.html

      Эра России, называется.

      Суть - кто вчера имел стремя и конницу с верблюдами, то владел сушей. Кто сегодня имеет суперфлот с авианосцами, то владеет миром. Но завтра за космосом. И оно - за Россией. Если наступит, конечно. Варианты только в этом.

      Удалить
  2. Поддерживаю вопрос про технологическую революцию.

    ОтветитьУдалить