вторник, 2 сентября 2014 г.

Фразы

Предыдущая статья

Книга целиком ссылка

1261. Смысл труда не в тягостности, а в полезности. Даже малолетний ребенок отчетливо слышит фальшь, когда его учат не трудиться, а тупо тренируют.
 Бессмысленное закапывание и раскапывание траншей - это не труд, а наивысшая форма его дискредитации.
  Тот же, кто дискредитирует труд, дискредитирует и Создателя.

1262. Полезность, осмысленность труда - вот высшая возможная форма человеческого интеллекта и смысла нашего существования

1263. Наличие у женской красоты стандартов, отрицает её как таковую. Это как оптимальный размер члена, который отрицает мужественность мужчин.

1264. Победить и перевоспитать дурака можно только одим способом: предоставив его себе самому.

О профессии экономиста.
1265. Во время античности главную побудительную социальную функцию выполняли надсмотрщики. Сегодня эту функцию исполняют экономисты.

1266. Спор экономистов о полной взаимной некомпетентности прямо вытекает из непонимания сути своей общественной функции. Они - следующая ступенька пирамиды, непосредственно над стражниками и палачами, где-то рядом со стукачами, сексотами и дворовыми подлизами и сразу под управляющими и мытарями.

1267. Христос никогда не приходит незваным.

1268. Отсутствие чудес в нашей обыденной жизни есть прямое следствие нашего неверия в них. Оно же есть прямая наша вина перед Создателем: неверие в его всесилие и дурные мечты ни о чем, обвинения Бога, что он не угадал сокровенные желания человека и сотворил неподходящий для нас, несправедливый и жестокий мир.
 При этом вообразить себе иной, совершенный мир не в состоянии ни один человек.

1269. Там, где кончается семья, начинается общежитие.


1 комментарий:

  1. драться за укрию никто не будет

    впрочем - жизнь рассудит)))

    ОтветитьУдалить