четверг, 7 августа 2014 г.

Почему танкам ополчения нечего делать в Киеве.

 Основным леймотивом сегодняшних патриотических СМИ является призыв к тотальному контрнаступлению, к танковому броску на Киев и скорому концу украинской эпопеи.
 На самом деле это полнейшая глупость и провокация, дурнейший совет гроссмейстеру, который уже держит партию в кармане. Поторопиться  поставить мат, так как шашлык по случаю победы стынет, водка греется, да и жена уже навеселе…
 На самом деле Большой шахматный геополитический чемпионат только начался, идут так сказать, отборочные игры очередной мировой войны, финал которой, может быть впервые в истории, пройдет вне России.   Но до финала ещё 10 лет, если не 15.
 Поэтому смотрим матч, в котором фиксируются наиболее выигрышные позиции для начала настоящей партии. С пониманием, что Запад физически не в состоянии победить на Украине, а следовательно, чем больше он козырей выкинет в отбой на этой условной разминке, тем глупее он будет выглядеть завтра.
  И не нужно здесь никаких комплиментов лихим игрокам в «Чапаев» Запада (ссылка). Они как раз играют в высшей степени скучно и предсказуемо. Ну, какие они гроссмейстеры?
 Особенно с учетом того, что пока они пытаются вымутить что-то невнятное на Украине, их нефтедоллару приходит вполне реальный конец. Ссылка
 Итак, вопрос ребром: почему танки ополчения НЕ пойдут на Киев?

1) Потому что это будет только на руку украинской пропаганде.
 Сегодня весь смысл украинской идеологии строится на образе врага, страхе перед Путиным и его наемниками, которых правильный украинец направляет ПНХ.
 (Причем здесь лингвистического вопроса «в» или «на» как-то не возникает. Все по правилам великого и могучего, а не чаривного та спивучого)
 Но если этот образ врага, страх львовян, киевлян и полтавчан будет лишен всяких оснований, наоборот будет продемонстрирована полная абсурдность агрессии против Донецка и Луганска, это выбьет главный козырь у украинской центральной власти. Так как только этот животный гипертрофированный страх перед каким-то там неадекватом Путиным  сплачивает славную украинскую элиту.
 Которую можно сплотить исключительно животным ужасом.
Если коротко, зачем освобождать тех, кто этого не желает? Пусть ещё помучаются, за двух небитых, одного битого дают.

2) Потому что даже малейшие признаки полного провала АТО означают соответствующие выводы в отношении американской марионетки г.Порошенко.
 Если сегодня он ключевая фигура в стране, то завтра на его место придут более успешные и влиятельные люди.
 Всё это означает лишь одно: управляемость процессов на Украине со стороны США полностью утрачивается. Т.е. возникает ситуация, когда новые лидеры Украины оказываются способными ставить Америке реальные условия, ультиматумы. И это возвращает нас прямиком в эпоху «батек» и «атаманов».
 Впрочем, Запад может ещё строить иллюзии, что они не в Украине времен Махно и Петлюры, а в Афганистане Осамы Бен Ладена. Но это до первых джипов с надписями «Хрен догонишь».
 Если кратко, то мир и спокойствие на Донбассе лучшим образом стимулируют центробежные процессы на Украине. Ведь эпоха перманентных выборов на Украине кончилась раз и навсегда. Вместе с американским влиянием.
 Наступает эпоха неуправляемых «батек-атаманов».

3) Нужен позитивный пример.
Пример Крыма почему-то не трогает украинцев. Они, своими дебильными мозгами не слышат логики людей, которые чудесным образом избегли ужасов мобилизации, смерти и бомбежек. Он по-прежнему думают об утраченном курорте, о своих теоретических владениях и землях, которые существуют лишь в фантазии «пересичного»  украинца.
 Хотя… Быть бомжом и чувствовать себя полноправным владельцем Крыма, это так по-русски!
 Только бомжам не дано по-русски  платить полноценную цену собственной кровью за свои амбиции.
 Для таких особо хитроумных украинцев должен сыграть свою роль пример Донбасса и Луганска. В которых в отличие от остальной Украины скоро начнется восстановление и порядок, рабочие места и стабильность, в отличие от «тихого» Днепропетровска и других сегодня «благополучных» областей. Посмотрим, что будет зимой.
 Здесь уместна ещё одна аллегория. Украинский национализм один-в-один соответствует поведению глупой овцы, пытающейся удрать из стада. Ей и в голову не приходит, что слоняться по диким джунглям западного капитализма её придется недолго и несладко.
 Поэтому так важен позитивный пример глупым националистическим овцам. Которые очень быстро последуют по естественному назначению.

Есть и ещё одно соображение.
4) Украинскую законность должны свергнуть бандиты, а не ополченцы.
 Россия призвана восстановить законность. И именно так и будет. Когда Украина целиком войдет обратно в состав стран, борющихся с западной децивилизацией.
 Но прежде нам суждено пережить короткий и яркий период погромов и бандитизма господ Коломойского и Филатова. Хотелось бы последнему сказать, дорогой, но вы же не из Одессы! Бросайте Ваш лапсердак, да валите пока не поздно! Тут серьезные дела творятся, не с вашим еврейским счастьем лезть под раздачу глобальных процессов!
 Если Вы думаете, что знаете «право», то не обижайтесь, когда Вас призовут к ответу.
 Но именно "право" Бори Филатова и Бени Коломойского похоронит последние остатки украинской законности, государственности и демократизма.
 Не будем им мешать.

И последнее соображение для ровного счета.
5) России невыгодна немедленная и сокрушительная победа на Украине.
  Зачем пугать Европу и американцев? Пусть думают, что мы – реальные лохи и спим в обнимку с медведями.
 В Украине вообще решается весьма немногое. Мы имеем реальный шанс отучить от евродебилизма огромное число народу, причем за чужой счет.
  Пусть сами доходчиво рассказывают украинцам, в качестве какого быдла и пушечного мяса они нужны Европе

4 комментария:

  1. Ах, какой у Вас слог здесь оформленный, цепляющий! Пишите так же и далее, Валет. Читаю – не оторваться!

    ОтветитьУдалить
  2. То Богу слава. А мне лишь бы не прогневить его милость быть рупором. Как только, так сразу моё вдохновение кончится.

    ОтветитьУдалить
  3. Да, действительно интересно. Если ещё подобный ход рассуждений соответствует реальности, то вам цены нет.

    ОтветитьУдалить
  4. Придурки безграмотные.

    ОтветитьУдалить