среда, 7 февраля 2024 г.

Победил… Зеленский? (Изменено! Кто победит в 2024 году в США и Украине)

            Итак, известно, что Сенат США проголосовал за полный пакет ассигнований, ключевыми для нас из которых являются 60 млрд. Украине.

              То есть все разговоры республиканцев о необходимости прекращения войны в Украине оказались предвыборной пустышкой,

               Для нас это чревато следующими выводами.

               1. Зеленский победил Залужного. И этим объясняется его непритворная радость в последние дни. Пока папа Карло дает Буратино новехонькие цехины, киевская бандитская хунта будет всячески оберегать такого ценного лошка. Никто не режет курицу, которая несет золотые яйца такой величины.

                Поэтому если арестовать Зеленского для Залужного, особенно во всяких безрассудных его пиар-командировках, вряд ли представляет собой особую проблему, то устранить от власти или договориться с Ермаком, Малюком и прочими киевскими смотрящими, будет непросто. Для этого нужно проводить полноценный майдан, а это в нынешних условиях чревато настоящей гражданской войной с самыми печальными последствиями для всех сторон.

               И сегодня, когда Запад материально поддержал Зеленского, акции Залужного резко упали.

              2. США не решились на перезагрузку в Украине. И это прекрасная новость, означающая отсутствие перспективы попыток замирения в ближайшие несколько месяцев, курс на эскалацию продолжился. То есть будущее Украины решится исключительно на поле боя.

             3.  Курс на эскалацию означает не только перспективу полного исчезновения Украины, но и серьезные проблемы подобного же порядка для самих США. Как экономические (невозможно печатать деньги бесконечно), так и военно-политические (одновременная прокси-война против всех трех основных противников США: России, Ирана и Китая – это чистое безумие и авантюризм).

             Выход США из конфликта из Украины и переориентация на экономическую войну с Китаем, организация нового мирового кризиса подобного тем, которые уничтожили южнокорейских «тигров» и «японское чудо», благо что совокупный долг Китая позволяет устраивать подобные неприятности, всё это реально могло бы сделать Америку снова великой.

             А Россия бы ещё долго переваривала Украину, и не факт что этот процесс бы закончился успешно, ведь вредить не воевать, в этом западные спецслужбы имеют наивысшие компетенции.

            Вместо этого США выбирают курс на лобовое столкновение с армиями и экономиками трех конкурирующих держав. Что у них в рукаве? Новый ковид? Ядерная война?

              В общем, совершенно не понимаю логики гегемона, вместо здравых и проверенных временем решений, когда при всей своей воинственной риторике они всегда вовремя благополучно утирались и покидали ставший им в тягость регион, сейчас они все больше вязнут в крайне отяготительных конфликтах в Евразии. На что они рассчитывают?

              Но пока можно поздравить Зеленского с перемогой. Майдан в Украине откладывается как минимум до осени. А сейчас время поглубже закапывать американские цехины.

 

             Дополнение после публикации.

             Статья была написана под впечатлением одного пророссийского блогера, заявившего об одобрении американскими законодателями компромиссного варианта помощи, с указанием соответствующих  сумм по странам. И после долго и с пафосом раглагольствовашего, что опасно думать будто запад – лох, нет все это целенаправленная политика, он специально создает дымовую завесу будто сокращает помощь Украине. А на самом деле все время только увеличивает помощь качественно и количественно, переступая очередные красные линии и негласные запреты, могущие привести к ядерному столкновению между мировыми державами.   

            Расстроенный, я лег спать, а утром написал эту статью. В ней все верно, если Зеленский получит обещанное финансирование, это однозначно продлит его президентскую каденцию на неопределенное время. Точнее до следующего транша.

            Ведь кто из украинских президентов может похвастаться такими выдающими результатами? Кому вообще в истории Запад выделял такую беспрецедентную помощь? Кто ещё мог так тешить личные амбиции за счет благосостояния американского народа и свои амбиции гениального главнокомандующего за счет массового убийства народа украинского?

            Нерон, всего лишь спаливший Рим, курит в сторонке. Зеленский – он из разряда Александра Македонского, с горстью македонцев разгромивший могущественную персидскую державу, а затем покоривший половину тогдашнего известного мира.

            В общем, пока все это работает, Зеленский вполне может плевать на закон, на выборы, как угодно расправляться с оппонентами, победителей не судят.

            Но посмотрев ближе к вечеру новости, я удивился, что никто не обсуждает этой беспрецедентного для американцев аттракциона щедрости. Наоборот, оказалось, что республиканцы заблокировали принятие этого закона. Более того, его принятие для Трампа почти автоматически означает поражение на выборах и попадание в тюрьму.

           В общем, вполне можно передохнуть и возрадоваться. Интрига сохраняется и игра продолжается.

           Запад не идет на лобовое столкновение. И между прочим, это вполне разумно.

           Запад отнюдь не находится в состоянии Карфагена, который зажал финансовую поддержку Ганнибалу, когда он стоял возле ворот Рима, и даже наоборот начал торговать интересами наиболее верных союзников (обещанную ранее Ганнибалом Софонибу Массинисе, он отдал иному нумидийскому царьку Сифаксу, чем фактически взорвал ситуацию в Африке). Зато, когда римляне Сципиона стояли перед воротами Карфагена, никакие чрезвычайные военные ассигнования ситуацию почему-то исправить дело уже не могли.

             Нет, США наоборот отличались тем, что они никогда не стремились разбить себе лоб о какого-нибудь царька и плевали на всякие репутационные издержки. Зато мягкой силой, пропагандой, агентами влияния и цветными революциями они всегда в долгую переигрывали своих, казалось, грозных и могущественных соперников.

              Похоже, не станет исключением и современная история. Победа Трампа отправит на свалку истории троцкиствующего либерала Байдена и его разноцветных приспешников, подобно тому, как Ленин некогда объявил о построении коммунизма в отдельно взятой стране. И не дал отправить десятки миллионов русских в топку мировой революции.

               Точно также в Украине наиболее вероятна перезагрузка президентской власти. Зачем феноменальные деньги вкладывать в ополоумевшого и неуправляемого диктатора, если есть вполне адекватные люди, готовые дать реальный результат за совершенно разумные ассигнования?

               Можете считать это моим прогнозом на выборы в 2024 году.

 

Комментариев нет:

Отправить комментарий