понедельник, 12 февраля 2024 г.

Конец Кунктатора.

             Несмотря на то, что Зеленский получил карт-бланш от Запада в назначении Сырского, оставляю актуальным свой прогноз о скором конце Зеленского. Как и мысль о том, что Западу выгодна и остро необходима перезагрузки Зеленского, только эта мера может позволить стабилизировать ситуацию на Украине, как и в целом на мировой арене, где США все более напоминает поздний СССР в мировой изоляции после Афганского вторжения, руководимый престарелыми политическими импотентами.  .

            Ситуация напоминает войну с Ганнибалом, когда Фабий Максим Кунктатор (медлитель) быт отстранен от власти и к командованию пришел Гай Теренций Варрон, который и дал карфагенянам решительное сражение при Каннах.

            Которое оставило Рим без армии и вошло в классику военной науки. То есть при войне с превосходящим и могущественным соперником тактика выжидания, сохранения армии, людских воинских ресурсов является безальтернативной. Ведь у любого самого могущественного завоевателя может случиться форс-мажор. Как, например, у монголо-татар, когда они уже подошли к Альпам и были готовы к покорению Западной Европы.

            Тем более, что Сырский вряд ли сумеет собрать двойное численное превосходство, как это было у Варрона над Ганнибалом при Каннах. Равно, как даже крупное военное поражение русской армии под Авдеевкой ровно ничего не изменит для Украины, даже гипотетическое взятие Донецка и Луганска.

            Тем скорее Россия соберет новые несколько миллионов призывников, произведет новое оружие и ещё более бесцеремонно пойдет в наступление. А Украине уже сейчас нечем воевать, ни с точки зрения мобилизационного, ни технического ресурса.

             В общем, карт-бланш Зеленскому в увольнении Залужного очень похож на ставку на Байдена, как на будущего президента. Может скоро ученые изобретут омоложивающие таблетки и он снова станет бойким и сообразительным… Примерно из этого разряда вероятностей являются надежды на реанимацию фронта Сырским и Зеленским.

              Нам же это только на руку. С учетом пророссийского происхождения Сырского, Ермака, самого Зеленского да и большинства «слуг народа» и членов правительства, невольно возникают мысли о зраде. В советском руководстве времен Брежнева и Хрущева было больше этнических украинцев, чем в современном пробандеровском Киеве.

               При этом реальные националисты, которые хоть немного помнят и пытаются хранить традиции украинского национализма, всякие Яроши, Тягнибоки и Корчинские начисто вытеснены из информационной повестки.

               А саму идею национализма Зеленский так заюзал, что о нем скоро будут вспоминать примерно с таким же чувством, как современные немцы о Гитлере и о войне с русскими.   

               В общем, никто так не отличился в деле денацификации Украины, как сам Зеленский. А после закона о мобилизации, всех призывающих воевать с русскими начнут просто бить.

               По всему этому можно заключить словами Путина, который на вопрос, почему немцы не хотят покупать российский газ, хотя для этого есть как минимум 3 варианта доставки, просто постучал по краю стола и сказал что видно из этого же самого материала у них мозги.

               Зеленский успешно, быстро и эффективно хоронит украинский проект, в который столько десятилетий американцы и европейцы вкладывали столько денег. Он – живое, реальное воплощение инфантильной мечты большинства украинцев о «квитучей» и «незалежной», когда эта мечта сбывается и становится ночным кошмаром. Когда вооруженные бандиты по-настоящему начинают ходить по улицам и уводить юношей и девушек в неизвестном направлении. Романтика! Как в книжках про войну.

 

              Теперь хочу затронуть одну странную тему. СМИ пестрят сообщениями о протестах европейских фермеров против изобилия украинской аграрной продукции.

               Здесь что-то не сходится. Как житель Украины, я хорошо знаю, что на полках магазинов украинской продукции не очень много. В основном это мука, крупы, подсолнечное масло. Возможно куриное мясо. Но вот все более-менее дорогое и высокой степени переработки привозится из-за рубежа. Египетская картошка, польское мясо, турецкие фрукты и овощи…   

                В общем, откуда за пару лет войны произошел такой взрывной рост производства сельскохозяйственной продукции, причем достаточно высокого передела? Ну, зерно, это понятно, распродаются стратегические запасы из элеваторов, чтобы не достались врагу и не были уничтожены.  А вот все остальное?

               Версия такая. Наши замечательные американские друзья, точнее их три главные мировые транснациональные продовольственные компании просто пользуются случаем и разоряют сельское хозяйство Европы под предлогом помощи Украине. И продукция, которая идет в Европу имеет к Украине весьма отдаленное значение.

               Передавайте привет Шольцу, Дуде, Макрону! Они такие же дебилы, как и Зе. Насчет нагадить Путину, это у них не очень получилось, а вот сдать страну иностранным конкурентам – то очень даже неплохо. Промышленность умирает, сейчас добивают сельское хозяйство.

               Реально, они скоро будут умолять Путина, чтобы он высвободил их из этой экономической удавки. Вот такие вот воители, носители культуры и высоких ценностей…

               Закат Европы, о котором предрекал Освальд Шпенглер и который на 80 лет отсрочил подвиг советского солдата, становится ужасающей реальностью.

               «Все буде Україна!» И Европе, и США предстоит познать радость майданов, гражданских войн и голодоморов.

 

 

Комментариев нет:

Отправить комментарий