понедельник, 4 сентября 2017 г.

Сводка. Последние дни доллара?



Если верить новостям, Китай готов сделать юань полноценной резервной валютой, обмениваемой на физическое золото (новый формат золотого стандарта), запустил котируемые юаневые фьючерсы на нефть. То есть одновременно Китай делает антидолларовое восстание и КНДР испытывает водородную бомбу. Случайность?
 Сильно сомневаюсь. Очень трудно понять, кто стоит за КНДР. Если США струсят, то выиграет Китай и КНДР. Но есть и иная логика: уничтожение КНДР наверняка негативно скажется на Китае, как экономически, так и экологически. И повод к этому дают сами северокорейцы, прямо настаивают на обострении ситуации. Как-то слишком уж резко для действительно миролюбивого народа.
 Истину увидим вскоре. Ставлю на то, что произойдет денуклеаризация КНДР в обмен на нефтяные фьючерсы Китая. И всем будет счастье. Мир действительно меняется.

  Пока россияне внедряют у себя криптовалюту, а эксперты стройно поют оду биткойну, китайцы, контролирующие большую часть майнинга, сделали его вне закона.

Мы и здесь норовим выслужиться? Небось опять дармовых окорочков захотелось?

 А ведь ещё в 1950 году, когда ситуация была гораздо благоприятнее для нас, Сталин предпочел остаться в стороне от этого конфликта. Сегодняшняя Россия ни постоять в стороне, ни занять достойную, принципиальную позицию не в состоянии. Неудивительно, что у неё нет друзей, только свои кулаки – армия да флот.
 А одними кулаками войны никто ещё никогда  не выигрывал. Пример КНДР в политике Китая тому лучшее подтверждение.

Комментариев нет:

Отправить комментарий