понедельник, 18 сентября 2017 г.

Сводка: Порошенко взял подачу.




  Мои сомнения насчет очередного майдана в Украине целиком подтвердились. Увы, легкой прогулки для Москвы в Украине не будет. И для «битвы за Днепр» она пока просто не готова.
 Поэтому вязкая, нужная и нервная тягомотина на Западном фронте продолжена на неопределенное время. Можно даже сказать точнее – когда на Восточном фронте не произойдут важные события в ту или иную пользу.

 Для США это маленькая победоносная война с ослаблением и компрометацией своих основных конкурентов – России и Китая. Для нас – потеря ещё одного из рубежей обороны американскому гегемонизму.
 Не знаю как, но войну эту США проиграет. Ну и конца света, понятное дело, не будет.

 Дело не в экономике, она лишь жалкая производная от человеческих желаний. Просто на смену Древней Греции следует античный Рим. На смену олимпийцев – битвы гладиаторов, а потом и тупо зрелища и оргии.
 Вот Олимпиада с футболом и уступает свое место октоберфесту и всяким бразильским и прочим карнавалам. Это слишком интеллектуальные зрелища для современной публики.

Чтобы окончательно похоронить Сталина и СССР, нужно разрушить и ООН. Отсутствие Путина в Совбезе говорит о том, что эти похороны обойдутся без участия России. Ну хоть что-то.

На Южном фронте настоящий прорыв. Жаль что в азиатских и кавказских странах бывшего СНГ ситуация остается достаточно неоднозначной и скорее русофобской. Поэтому говорить, что хотя бы на этом направлении у нас есть значительные успехи, не приходится.

 А наши только было начали рассуждать о том, какая криптовалюта нужна России. Так скоро Китай нас и в футбол начнет обыгрывать.

Монархисты, коммунисты, националисты… Батьки Махна не хватает.
Боюсь и сегодняшних бойцов ждет незавидная судьба этого исторического деятеля. Потом приедут из Москвы комиссары и поставят своих.

 А вообще следить за новостями стало невыносимо грустно. Моя наивная надежда, что хоть за какой-либо стороной проблескнет правда, не оправдываются. Для меня русский фашизм более неприемлем, чем американский гегемонизм.
 Последнее – зло знакомое, раздолбайское и в достаточной степени эгоцентричное, ленивое. Что такое русский реваншизм а-ля 3 рейх или китайская экспансия, не особо хочется увидеть. А ничего другого и не намечается.

4 комментария:

  1. США похожа на краба, потерявшего тело. Одни щупальца остались.

    ОтветитьУдалить
  2. У США функции финансового, управленческого, налогового, таможенно-бухгалтерского (МСФЗ и ГАТТ), но главное -военного департамента мирового правительства.
    Понятно, что все это может переехать в другую страну. Но не сразу и довольно затратно. И не забывайте, что лучшего острова для такой цели нет.
    А в Евразию этот центр переедет только после окончания 3МВ.

    ОтветитьУдалить
  3. А она будет 3 мировая и где?

    ОтветитьУдалить
  4. Она уже идет - в Ливии, Сирии, Украине, сейчас на Дальнем Востоке. Разумеется схватки Россия - США мы не увидим, мы будем союзниками как во всех войнах начиная с Карла и Бонапарта.
    Драться против нас будут самоубийцы вроде Гитлера, ИГИЛ всякие диктаторы вроде Пиночета или Порошенко и т.д. Я рожидаю после противостояния на Дальнем Востоке развората к наступлению России, переходу от защиты к нападению.
    А вообще читай те мой блог, это все описано чуть ли не с 10-го года.
    Жаль только ежегодные прогнозы крайне неудачные )))

    ОтветитьУдалить