среда, 11 июля 2012 г.

Сводка 11 июля


 В своем пари Ссылка я предполагал, что вступление в ВТО не более чем обычная демонстрация лояльности, которая может тянуться бесконечно.
Возможно, вред от вступления в ВТО сильно преувеличен: об этом говорит затишье на оппозиционных сайтах, не готовых ни радоваться такому решительному шагу на Запад, ни к его последовательной критике. Ясно, что для всех такое событие разрушает привычную логику происходящего. Новой логики и у меня пока нет.
Могу только напомнить, что времена НЭПа вызывали возмущение у последовательных большевиков, как предательство революции, как и потом коллективизация вызывала возмущение у крестьянства. И только сейчас всем очевидна единственная правильность тех решений.

Как обычно США выдает желаемое за действительное.

Иран будет использовать все средства для обеспечения безопасности соседних государств, в особенности Египта, Сирии, Ирака и Афганистана, заявил во вторник первый вице-спикер иранского парламента Мохаммад Хасан Абуторабифард на открытии Азиатской парламентской ассамблеи (АПА).
По его словам, «каждое государство на Ближнем Востоке само должно решать свою судьбу, без вмешательства какого-либо другого государства», передает «Интерфакс».
Абуторабифард отметил, что «именно иностранное вмешательство является крупным вызовом для стран Азии и Ближнего Востока».
Т.е. как только на Сирию нападет  Турция, в войну вступит Иран. И дальше все по сценарию. В том числе и Россия в положении «вне игры». Дело за малым: нужно организовать сухопутное иноземное вторжение в Сирию.

Министр иностранных дел Турции признал, что Анкара приложила все усилия для того, чтобы положить конец сирийскому режиму, но все оказалось напрасным.
Ахмет Давутоглу в своем заявлении сказал: «Мы использовали все наши возможности для свержения правящего режима в Сирии, но, к сожалению, все эти усилия не увенчались успехом».
 1. Турки расписываются перед англосаксами, что они не виноваты, что сделали вес возможное, причем страх перед англосаксами много выше, чем страх потерять лицо или страх международного осуждения за вмешательство в внутренние дела другой страны.
 2. Так или иначе, но тем самым Турция выпадает из числа кандидатов на роль лидера мусульманского мира и нового Гитлера. Со всеми вытекающими: значит ей уготована роль Польши или Чехословакии.

Какой своевременный раздражитель для Ирана! Как в хорошем оркестре.

Похоже, что данная демонстрация существует только для того, чтобы отвести вооруженные силы Сирии от места главного удара. Скорее всего это будет Турция, менее вероятно – граница с Ираком.


2 комментария:

  1. Турки - поклонники мамоны и только мамоны. Эрдоган сильный лидер- но не всесильный. Война с Сирией НЕ НУЖНА Турецкой элите. Турция НЕ ХОЧЕТ войны, никак, им и так не плохо. Нет ЭКОНОМИЧЕСКИХ предпосылок , только "посылки" ЦРУ. Но Турция- государство сильное, ЦРУ там может только "рекомендовать" , а не настаивать. Так что Турция- не будет "засовывать обе ноги" в Сирийский конфликт.

    ОтветитьУдалить
  2. Ни одно граничащее с Сирией государство на данный момент не собирается нападать на Сирию. Посылать боевиков и предоставлять свою территорию для баз боевиков- все готовы, а ввязываться в войну как государству- нет. Если бы с Сирией граничила Ливия- война уже полным ходом шла бы давно. Или Грузия. Или ещё какой сателлит. Так что про войну как интервенцию не стоит даже и говорить. Не будет её, и бомбежек - не будет. Хотя бандиты могут "захватить" вертолеты.... Угроза интервенции - не более чем страшилка для дурачков. Просто покер, игра на нервах. Сирии нужно дожимать бандюков ни на кого не оглядываясь. В том числе и на двуличное Российское руководство.

    ОтветитьУдалить