четверг, 28 июля 2016 г.

Сводка: Живец для Путина.



Война на данный момент нужна именно России. Чтобы поставить жирную точку в Украине, после вот-вот состоящейся победы в Сирии. Но наш оппонент не дурак, начинать войну не желает. Ему вполне достаточно морального и вполне материального давления на ДНР и ЛНР, демонстрирующей, что пророссийский выбор был крайне неудачным.
 А попутно сплачивая Украину в антироссийском ключе. Как иллюстрацию, предлагаю вспомнить Джорджа Оруэлла, у которого одним из залогов стабильности мировой и внутренней  была хроническая война трех мировых держав.  И население безмолвствовало, несмотря на полное обнищание. Поэтому надежды, что украинцы обеднеют и поумнеют, как минимум, глупы.
 Украина – отличная приманка для России. Такая себе «ловля на живца» для Путина. И не помочь нельзя, и начать войну – не по-христиански. Тут геоаналитика ни к чему. Просто ждем помощи у Бога. Кстати, с праздником Крещения Руси!

Полигон, Сирия или Афганистан 2, зона химического или ядерного поражения - да. Но наступления ВСУ не будет. А вот выступление войск ДНР и ЛНР наверняка запустит череду экологических катастроф, которые будут списаны на Россию. Оттого украинцы так и выпендриваются.

Автор сам пишет, что Украина совершенно зависима. Это автоматически отрицает возможность неуправляемого государственного переворота. Для афганского или африканского сценария требуется отсутствие центральной  государственной власти, а она в Украине пока есть. И её уничтожение развязывает руки скорее России, нежели западу: западу действующая власть не мешает привозить и обустраивать боевиков ИГИЛ фактически на границе с Россией.
 Вот и  делайте сами вывод, кому нужно что-то срочно предпринимать.

Я  писал раньше, что именно взятие Алеппо (ключевой базы боевиков) будет символизировать победу Асада. Это примерно как взятие Берлина в 1945. Здесь даже не столько военная или экономическая логика, сколько чистая психология. Гражданская борьба за власть кончится, останутся просто международные наемники, ненавидимые народом Сирии.
 И им недолго останется.

 Истинные патриархи ощущают прилив Божественной силы во время литургии. Как, например, Алексий II.

Как я понимаю, последняя скрепа послевоенного мира вот-вот рухнет.

Клинтон – изначально хромая утка. В США полно кандидатов на пост президента куда более презентабельных. Так что все это – не более чем шоу. Ради будущей популярности Трампа.
А ему она очень нужна – решения будут наверняка крайне жесткими.

Воевать, скорее всего, придется. Но сначала у Украине ситуация должна стать полностью неуправляемой: техногенные катастрофы и банды исламистов и бандеровецев. Наверняка это будет уже после выборов в США.

В Европе все станет очень похоже на вчерашнюю Украину. Так что глупые хохлы и россияне, уехавшие в Европу, вернутся в собственное прошлое.

Это по плану. А по факту плохо давно уже всем.

Как видим, оргвыводы по совершенно вялой и недальновидной политике России в Украине сделаны. Пора бы уже русскому мишеньке проснуться.

Если верить комментариям «русского мальчика», перемещения толковые. Сам комментировать не могу, не знаю.

Кто ведет переговоры – тот за мир. Кто срывает – тот и агрессор. Вот и весь смысл переговоров.

Признание Юрия Луценко открывает новую книгу в революции достоинства. От Марата движемся к якобинцам. А там и Наполеон на проводе. Только все, разумеется, не французское, величественное, а украинское, мелкое. Где там Бастилию штурмовать, тут дом профсоюзов спалили, вот и весь кураж.
Вот и приходится черномазых  головорезов из-за границы выписывать, свои только водку жрать горазды.

Примерно так выглядит причина будущего ввода войск России в Украину.

Крестный ход завершился без эксцессов. И это в очередной раз означает, что обе стороны не желают давать друг другу полновесный повод для обострения. Идет достаточно тонкая, хоть и предельно грязная шахматная партия.

2 комментария:

  1. С возвращением! А то уже волнительно стало-куда делись?

    ОтветитьУдалить
  2. Был вирус на компе. Мешал оставлять комментарии - они не публиковались. Спасибо за волнение )))
    Живой пока))

    ОтветитьУдалить