среда, 4 июля 2018 г.

Хазин: либералы покушаются на сакральное

По мнению экономиста, Путин скоро будет вынужден принимать меры
Известный экономист, президент консалтинговой компании «Неокон» Михаил Хазин считает, что своими последними экономическими мерами, контролирующие правительство и Банк России либералы нарушили важный принцип, - влезли в отношения народа и президента.
По мнению Хазина, Путин в начале своего правления пытался десакрализировать власть первого лица в России. Хотел представить свою должность в западном стиле, - как наёмного чиновника, «раба на галерах». Из этого ничего не получилось и не могло получиться, так как высшая власть в России сакральна в принципе, эта традиция идёт ещё из Византии. Принимая антинародные решения, такие, как повышение пенсионного возраста и увеличение НДС, они пытаются объяснить народу, что эти меры ему выгодны, и тем самым подставляют под удар Путина.
Как показывает практика, народ в России не будет бунтовать в «майданном» стиле, поскольку все лидеры протеста, подобно Навальному, слишком очевидные «проекты», и всем прекрасно понятно, что интересы народа их не волнуют. Люди будут бунтовать по-другому, - будут требовать от соответствующих госорганов всех возможных и невозможных льгот для себя. И здесь уже возможны эксцессы, так как «наши западные партнёры» могут подсылать провокаторов в очереди в собесах и тому подобные места.
Либеральные кланы в России, по мнению экономиста, подключены к тем самым глобальным элитным группировкам, которые сейчас в США жёстко критикуют Трампа, поскольку не смогли провести своего человека на пост президента. То есть, те же люди, которые пытаются в США «свалить» Трампа, в России пытаются «свалить» Путина. Это даёт Путину возможности для договорённостей, и последующей зачистки правительства и центробанка от либералов. Что важно отметить, Хазин не призывает Путина к таким действиям, а указывает, что логика событий сама приведёт его к осознанию их необходимости. «Путин должен разобраться с боярами: одних – на кол, других – в опалу».

Источник
http://www.imperiyanews.ru/details/d6d30d3f-767f-e811-80f0-020c5d00406e

 Роль либералов вполне очевидна. Хоть и мало кто из них это осознаёт. Они противопоставляют элиту Путину и рано или поздно она скомпрометирует Путина перед народом. Боярами сложно управлять, кто заигрывает с ними, становится их марионеткой. Цель - раскол русского общества. И только не надо говорить про его монолитность и нерушимость. 
 В 1917 и 1991 году все тоже так думали. - Jack

Комментариев нет:

Отправить комментарий