среда, 18 сентября 2019 г.

Сводка: Хорош врать, Россия!



Здесь интересно мнение сирийцев. Ну решать судьбу Сирии их не звали.

 Президент Украины Владимир Зеленский за минувшие выходные коренным образом поменял свою официальную позицию по выполнению Минских соглашений. Причем аналогичные изменения произошли и с позицией главы МИД Вадима Пристайко.
 В пятницу, 13 сентября, во время выступления на форуме «YES» Зеленский заявил, что необходимо выполнять «формулу Штайнмайера», которая содержит алгоритм прекращения конфликта на Донбассе. Пристайко, в свою очередь, уточнил, что «формула Штайнмайера» не предусматривает выведение российских войск с территории Донбасса и выборы там могут состояться уже в ближайшее время. 
  Специальный представитель Госдепа США Курт Волкер моментально разъяснил, что выборы на «неподконтрольных территориях» могут пройти только после полного отвода «российских войск» и «установлению полного контроля Украины над границей с РФ». И в понедельник, 16 сентября Зеленский уже  даже не заикался о реализации «формулы Штанмайера». А это было одним из ключевых условий Кремля для проведения встречи лидеров России, Франции, Германии и Украины в «нормандском формате».
 По словам украинского президента, он ожидает от предстоящей встречи в «нормандском формате» решения об «освобождении всех удерживаемых лиц и определения сроков разведения сил на Донбассе». Кроме того, по мнению Зеленского, «предстоит решить вопрос сроков вывода российских войск до проведения местных выборов на временно оккупированной территории».
 Налицо фактически ручное управление Штатами внешней политикой Киева.
  Мнение украинцев, аналогично, никого не интересует. Может это необычно для Зеленского, но штатным политэкспертам это полагается знать.
  Мира не будет. Нигде. Какая разница, чего хотят люди.
                 
 Увы, Россия оказалась снова не готовой к адекватной реакции на происходящее на Украине. И похоже сольет все свои козыри в третий раз.
  Позиция, что хохлы – дураки и с ними бессмысленно разговаривать себя исчерпала. Если, конечно Путин не хочет оказаться в роли Порошенко, тяжеловесность и неискренность которого так мастерски обыграл Зеленский. Хорош врать, Россия! И считать других дураками. И тогда все малые народы будут за тебя.

   То, что только дураки и предатели надеются на справедливость европейского суда, это – общее место.  Но можно копнуть и глубже.
   Самый простой, естественный и беспроигрышный способ ведения газовой войны – это введение войск в Украину и наведение там пророссийского порядка. Возвращение Януковича, перевыборы и победа нормального, молодого пророссийкого лидера.
   Что, в общем-то, и напрашивалось ещё со времен Кучмы.
  Но вместо этого в России вешается на уши информация о неадекватности украинцев, о том, что обойдемся и без них, о необходимости строительства потока будто бы для получения контроля над той же Украиной. Ну кто бы мог подумать что поляки и немцы, а так же турки, датчане и все прочие окажутся такими же, как украинцы. То есть вместо того, чтобы лоббировать интересы Газпрома будут решать чисто свои узко эгоистичные интересы. И даже быть враждебными русскому газу, как пчелы к меду. Кто бы мог подумать?
  Аналогичная ситуация и с Китаем, что мы анализировали в одной из  предыдущих статей.
  Россия действительно похожа на Россию николаевскую. Но не славного Николая Первого, а Николая Кровавого, сомнительного мученика и сомнительного реформатора. И позорно проигрывавшего все затеи, которые предпринимались в его время.
  Осталось только найти современного попа Гапона, и майдан неизбежен.

  Как бы это не было концом церкви. Вместо просветительской деятельности в интернете, лучших священников преследуют. В Украине – раскол. Зато непонятно кто в Западной Европе, непонятно зачем стал частью нашей церкви.
Как мне известно, прозелитская активность православных в католических регионах с момента раскола, произошедшего 1000 лет назад, запрещалась по следующим соображениям. Тем самым давался шанс католикам покаяться и воссоединиться.
  Если это соображение более не актуально, об этом церкви следует открыто и официально заявить, в том числе и в лицо папе римскому. Но мы же со всеми ручкаемся и улыбаемся, а держим фигу в кармане.
 А потом удивляемся, что в нашу сторону плюют и ругаются.

 Убийцами рабочих мест является стагнирующая энергетика, особенно электроэнергетика. Как пример, перевезти кирпичи стоит дороже, чем их изготовить. Но с другой стороны привезти товар с другого конца света почему-то дешевле, чем изготовить на месте.
 Т.е. экономический рост убивают завышенные цены на энергоресурсы, их дефицит и искусственно созданная система экономически необоснованных трансфертных цен мировой торговли. Как результат – крайне неравномерное мировое развитие и регионы с хронической бедностью.
 Что же касается исчерпания потенциала рыночной экономики, то она давно уже является командно-административной. Со всеми прелестями привилегированных каст, слуг и изгоев.
 Но виноваты роботы.

 В СССР тоже была прорва учетных денег в безналичной сфере, а так же отраслевые убытки и дисбалансы. Все прекрасно работало. И потребовалось немалое искусство младореформаторов, чтобы это все развалить.
 Вот когда в США в магазинах дефицит появится… Вот тогда и прозвенят первые звоночки.

Это – лучшее подтверждение эффективной сделки Ирана с Китаем. И насколько бледно здесь выглядит Россия со своей соглашательской позицией и постоянным прогибом перед Западом.

 А то, что для всего мира Россия – это холуй США. Американцев не любят, а их холуев – и подавно.
 Ведь никто в мире не читает российские сайты в стиле авантюры и Хазина про крах доллара или Задорнова, об американской тупости и нашей, русской смекалке. О том, какие мы русские классные, героические, весь мир у наших ног, и прочие фантазии.
 Все видят то, что есть на самом деле. Американцы рулят, а русские боятся их, терпят и утираются.
 А почему бы трусам и не наподдать?

Комментариев нет:

Отправить комментарий