воскресенье, 23 декабря 2018 г.

Путин и базар: о том, почему Большая пресс-конференция президента превращается в хаос и шоу челобитных


Две недели ехали, на санях, лесами, скрывались, ближе к Москве бросили лошадей, ночами шли, днем спали в стогах и банях, дошли, прорвались, кинулись в ноги государю, подали челобитную.
«Государь! Не погуби! Засилье! Лютуют! Мочи нет!» Не выдал! Спас!
Большая пресс-конференция Владимира Путина как вода. Льется, перетекает, куда возможно. Все, что не запрещено, то разрешено.
Не выбежал из-за стойки Песков, не посмотрел страшно — можно! Если перед началом попросили громко не кричать и плакатами не махать, стало быть не особо громко кричать можно, да? Чтоб я так уверенно в себе говорил в баре официанту: «Повторите!», как обиженный «Газпромом» мужчина президенту кричал: «Сюда посмотрите! — Мы представляем “Министерство идей”»!
Рыбаки, обманутые дольщики, активисты всех мастей, добровольные помощники ГАИ. Переодеться журналистом — отличный путь к успеху, но... Кто вообще все эти люди? Эти 1702 журналиста, приехавших на пресс-конференцию? Зачем 1702, если вопросы задаст только 60?
А тут — потратились, чтобы их журналисты вот так посидели, покричали и... не задали ни одного вопроса? Может, не гнать рекорды в 1702 журналиста? Может, хватит и 702? Все равно выступит только 60 и разницы никто не заметит! А почему каждый второй не может сформулировать вопрос быстрее, чем за семь минут?
А и поделать ничего нельзя. Как выбирать, где селекция, кто отделяет чистых от нечистых? Нет механизма, кроме уменьшения количества стульев, а стульев в стране хватает пока. Через год снова потянутся, на санях, лесами, ночами, в Кремль, к государю, он не выдаст.
Вместо P. S.Дина Карпицкая, журналист «Комсомолки», на своей странице в «Фейсбук», после просмотра Большой пресс-конференции по телевизору: «Пришла мысль в голову, что скоро уважаемые коллеги на пресс-конференцию с Путиным будут приносить банки с солеными огурцами, вареньем, сушки и баранки, поделки из арбузных косточек. А еще детей приводить, чтобы стихи рассказывали. Как на «Поле Чудес», короче...»
Дмитрий Смирнов



Источник
http://www.imperiyanews.ru/details/25819c4c-9206-e911-80fa-020c5d00406e

 У меня складывается впечатление, что  феномен гениальности Путина сфабрикован западными спецслужбами. Есть такой эффект, когда на тебя работает мозг огромной корпорации - сразу кажешься себе умным и всеведущим,  в любых вопросах от бухгалтерских штучек  до технологических нюансов. Но как только приходится думать без этой поддержки, сразу видно истинное знание и его вопиющие пробелы. 
 Путин явно отключен от интеллектуальной поддержки его поставивших. И это гораздо страшнее, чем санкции и изоляция. Конец может быть очень позорным. Путин ещё позавидует Януковичу. -  Jack

2 комментария:

  1. Если результатом будет реальная помощь хоть одному человеку - все не зря.

    ОтветитьУдалить
  2. Почитайте Макиавелли. Этот безбожник утверждал, что кесарь ради общего блага может и должен жертвовать и своим словом и отдельными людьми.
    Если Путин не на что более не способен пусть идет в волонтеры в любой детский дом. Мы же обсуждаем лидера такого народа, как русский. И тут уж извините, без сюсюканья.
    Мы ждем и требуем иного, нас планомерно уничтожают а наш "вождь" играет в телезвезду. И чем он лучше Димона с айфоном?

    ОтветитьУдалить