понедельник, 28 августа 2017 г.

Сводка: Ждем нефть по 20. А доллар по цене биткойна.



  По старой доброй традиции пришло время предупреждать о новом крупном изменении денежно-кредитной политики ФРС. Скорее всего, написанное Александром Роджерсом осуществится, и ФРС перейдет к политике дорогого доллара. Впрочем, сегодня политику ФРС тоже нельзя назвать политикой дешевого доллара.
  Однако, если сегодня отлив более-менее предсказуем и мягок, в этих условиях большинство экономик  адаптировались и даже сумели выйти на показатели позитивного прироста ВВП, то целью новой экономической политики США скорее всего станут такие разрушительные последствия для мировой торговли, что большинству стран станет не до внешнеполитических интриг и побед.
  Это очередной ход США в большой игре, и достаточно продуманный и заранее подготовленный.
  Напрасно наши эксперты ожидают краха США, долларовой пирамиды и прочая, прочая. Дорогой и стабильный доллар вызовет ажиотаж по всему миру среди инвесторов, особенно на фоне слабых и нестабильных местных валют. Если даже какой-то там биткойн пользуется доверием и ажиотажным спросом, то поверьте, достаточно доллару показать аналогичный тренд, все ломанутся в доллар.
 Так что не говорите, что вас не предупреждали и «кто бы мог подумать», дорогие инвесторы. Самое время покупать доллар, если у вас, конечно, нет более полезного занятия. 
 Пожалуй, обновлю и блог пари.
  Угроза доллару возникнет, когда реально появится альтернативная резервная валюта и банк расчетов. Но сегодня, так или иначе, все работают через доллар.
  Увидим, решится ли кто на создание такой валюты. Ведь именно это, а не бла-бла-бла о крахе США реально является восстанием против гегемона со всеми вытекающими. Есть ли такие храбрецы?
 Как только это произойдет доллар пробьет планку 40 долларов за нефть и опустится ещё ниже. Новый диапазон – 20 -40 долларов за баррель. И это – война.

 Все сказанное верно, если бы доллар США не был мировой резервной валютой. А раз так то, проблемы касаются не столько самих США, сколько всего остального мира, как бы не хотелось этого признавать российским экспертам. Дескать, США будет очень плохо, а нас заденет лишь по касательной, как-то выкрутимся.
 Не выйдет. У США есть то важное преимущество, что они сами будут валить свою пирамиду. И им решать на кого и когда она упадет. И уж точно они сделают так, чтобы пострадали их наиболее неприятные конкуренты.
 Ведь ничего критичного для США нет. Их госдолг невелик, к тому же он преимущественно внутренний, а не внешний.  Да, есть гипертрофированные индикаторы на фондовом и финансовом, но по большому счету они мало на что влияют. Ну произойдет очередное перераспределение собственности  внутри США, и что?

 Что-то всерьез начнет меняться, только когда экономика России получит нокаутирующий удар. А точнее когда при нефти по 20 долларов базовая отрасль экономики России станет убыточной, а вследствие глобального кризиса спрос на неё и газ упадет в разы.
  Ну и, кроме того, напоминаю, что война становится рентабельной при очень дешевой нефти, нефть всегда дешевела накануне двух предыдущих войн моторов.

 Очередная попытка изложить хитрый план Путина, дескать, подождать пока враги сами передерутся и по Москве-реке проплывет труп врага.
 Он проплывет, но только если мы по примеру Ивана Грозного или товарища Сталина будем прирастать территориями и друзьями. А мы пока теряем и тех и других. А это значит, что наши враги становятся сильнее. Даже если это не сами войска США и НАТО.

 Ещё один последователь «разделяй и властвуй». Никогда России и выиграть в эту игру, если, конечно, оставаться русскими, с тем духом, о котором говорил Пушкин.
 Все это уже было во времена Николая І, и закончится точно так же печально для нас. Одни враги кругом и слабая экономика и армия. И обида на вселенскую несправедливость и предательство.
 Кстати, не на то же самое жаловался и Николай ІІ? Вместо того, чтобы засучит рукава и трудиться на благо России, собирать вокруг себя достойных людей и разоблачать врагов!

Правильно, только враги и предатели. Наконец-то, здравые мысли в нашей блогосфере.

 Верно, русская идея не национальная, а интернациональная. И даже не русская она, а православная, христианская по своей сути и происхождению. Без осознания этого империю строить бессмысленно. Как и пытаться бороться с Западом. Во имя чего спрашивается? Ради наших воров и олигархов? Они ничем не лучше американских.

 Как обычно в современной России говорим одно, думаем другое, делаем третье. Вместо запрета криптовалюты Минфин делает ей только дополнительную рекламу, называя «финансовым активом» и допуская к торговле на бирже.

Комментариев нет:

Отправить комментарий