пятница, 25 октября 2019 г.

Фразы

  
 Книга целиком

1391. Чем глупее потрачена молодость, тем печальнее юбилеи.

1392. Благодать Бога – это ощущение молодости, свежести и радости. Предвкушение чего-то очень хорошего, чувства защищенности, как в детстве. Это именно то, что дополняет нас до совершенного, без чего человек является ущербным, неполноценным, смертным.

1393. Вот почему высшая жертва Богу – молодость человека. Или монашество с юных лет.

1394. Красота женщины в муже и детях. Женщины, которые хвалятся умом и красотой, обречены задавать вопрос: «куда подевались мужчины?» и «почему у меня нет детей?».

1395. Когда человек заводит попугайчика, а тем более собаку или кошку, он обычно отдает отчет, что это хлопотное и ответственное дело. Их обязательно нужно кормить, выгуливать, убирать за ними, причем независимо от состояния здоровья и желания. Но когда заводят мужа или жену, почему-то думают, что все это необязательно.

1396. Всякая наука – путь к Истине, т.е. Богу. Любое другое понимание науки всегда оказывается очковтирательством.

1397. У России нет врагов. Татаро-монголы, шведы, Франция с Наполеоном, Германия с Гитлером, современные США и ИГИЛ никогда не представляли и не представляют нашей стране никакой угрозы. Единственная наша угроза и враг – внутри самой России.

1398. Неверность женщины не в количестве секса на стороне (это значения не имеет), а в самом желании нравиться чужим мужчинам.

1399. Вступление в брак означает для женщины решение «со мной» или «не со мной», стать частью другого человека. И только в этом случае уместна полная ответственность мужчины за такую женщину, любовь к ней, как самой лучшей части самого себя. Всякое иное понимание близости и брака – свинство и манипуляция.

1400. Мнение – удел невежд и дураков. Умный человек ищет Истину, которая становится знанием.

Комментариев нет:

Отправить комментарий