вторник, 6 ноября 2018 г.

Фразы

 Предыдущая статья.


1377. Тому, кто мечтает о деньгах, славе, власти, одним словом – успехе, бессмысленно строить грандиозные планы на 50 лет вперед.
  Тем, кто живет сегодняшним днем, тем более неуместно что-либо планировать даже на завтра.
  Полноценно жить (как прошлым, так и настоящим и будущим) может лишь человек, ищущий непреходящее.
  Такова разгадка загадки времени. («Есть только миг…»)

1378. Достоверное знание будущего бесполезно и вредно, оно уничтожает смысл жизни несовершенного человека. Совершенному же оно просто неинтересно. Ибо время для него более ничто.

1379.  При правильно построенной системе отбора персонала, современная элита начнет заниматься своим любимым делом – сортировкой мусора.

1380. Чем выше цивилизация, тем меньше мусора она производит. В Божьем мироздании мусора нет вовсе.

1381.  Свобода – это Знание. Знание, которое всецело отвращается от Лжи – это Совершенство. Совершенство, которое способно не отринуть Любовь – это Истина. Истина есть Бог.

1382. Человеческая Любовь несовершенна вследствие слабого Знания. Но увеличение знания о мире обычно убивает любовь, естественную в любом ребенке. И только совершенные способны сохранить её вопреки реалиям этого мира.

1383.  Подлинное безмолвие начинается в молчании даже наедине с самим собой.

Разные дороги к Богу.
1384. Поэт и художник познает Бога как Красоту. Ученый находит Бога как незыблемую  Истину. Борец, воин и атлет видят в Боге Источник власти, силы и мощи. Жаждущий правды и возмездия находит в Боге Справедливость. Слабый ищет в Боге защиты, покровительства  и Любви.
И только дураку и свинье Бог без надобности.

1385. Дороги к Богу не равноценны, но Он выше каждого из познаний, как целое превышает своё даже самое качественное отражение.

2 комментария:

  1. "И только дураку и свинье Бог без надобности."
    Я предпочитаю быть безгрешной неверующей свиньёй,чем убивать других, верующих в бога,убивающих друг друга именем бога.

    ОтветитьУдалить
  2. При чем здесь Бог? Умные люди прикрывают свое свинство Богом, а Вы этому верите?
    Это Ваше право и Ваша Вера, но позвольте Вам как-то намекнуть что здесь что-то не так. Нужно же понимать, чему стоит верить!

    ОтветитьУдалить